Религия, вера
Почему сатана ненавидит людей?
Потому что он ненавидит Бога.
Не думаю.... Зло может ненавидеть только истину и добро. А люди разнообразны . Их можно использовать, презирать, дурачить.. .
-----ну, какая банальность. . .так же можно спросить, почему сатана так любит людей и самому же ответить, что любой из них может стать его слугой.
Dmitry Naumov
Бог это истина и добро. А сатана враг Бога. И человек - Божие творение, поэтому сатана и пытается забрать у Бога Его творение. Но дать человеку сатана ничего не может. И человек погибнет вместе с ним. А Бог плачет о каждом из нас. Бог может легко забрать сегодна все 7 миллиардов людей, Он ждет нас и открывает Себя нам, чтоб только мы не попали под влияние сатаны.
По отношению к религии 139 (46,3%) пациентов причисляли себя к православной конфессии. У значительной доли больных 99(33,0%) отнесение себя к какой-либо конфессии было размыто. Традиционную церковь посещало 143 (47,6%) лиц, в то же время большая доля – 106 (35,4%) предпочитали нетрадиционные, в т. ч. и оккультные учреждения. В 20,0% наблюдений в доманифестном периоде обычный жизненный уклад искажался: религиозная активность принимала неупорядоченный характер, посещение церкви сочеталось с увлечением оккультизмом, экстрасенсорикой, посещением кабинетов «магов» , «колдунов» , рассуждения характеризовались смешением разнородных мистических представлений. Высокой (22,3%) также была доля больных, испытывающих семейные проблемы (развод супругов, болезнь и смерть близких) . Таким образом, как экстремальные психолого-социальные воздействия, обусловленные культовой практикой, так и стресс-факторы, связанные с жизненными трудностями могли способствовать возникновению бреда с религиозно-архаическим содержанием.
Человек может стать богом и жить вечно. А сатана знает, что умрёт.
Ivan Savid
Разум умирает, вместе с телом. Следовательно САТАНА жив, пока существует Материя. А вот твой разум уже мёртв в следствии ВЕРЫ следовательно достоин ли называться Человеком?
Путь к Богу это безумный путь, так как что бы им стать ты должен пройти через все возможные варианты событий включая все возможные состоянии сознания. Вы наверное понимаете что это такое? Это пройти через положительные состояния сознания и негативные, количество которых упирается в бесконечность. Бог знает все, а значит тебе нужно будет все узнать. Я бы лучше вечность сидел за компом и попивал пивко, чем проходить через такое, которое даже Дьяволу не пожелаешь.
Дмитрий Вайло
Мысль интересная, но неубедительная. Чтобы дойти от любого корня дерева до любой ветви (или обратно) вовсе не обязательно проходить ВСЕ остальные корни и ветви.
Ivan Savid
Не тупи. Все твои сопли сводятся к онанизму сознания зацикленному и замкнутому на себя в глупой фантазии.
Dmitry Naumov
Зачем так сложно. БОГ всё приготовил для тебя, отдыхай.. . только верь Ему, больше ничего не требуется.
Вообще то САТАНА - враг ВЕРЫ потому, что он РАЗУМ ))))
Dmitry Naumov
Сатана может только повторять то, что делает Бог, но создать ничего не может. Во времена антихриста даже трава не будет расти, сатана не способен даже траву произрастить.
Ирина Дубина
Истина вмещает в себе ВСЁ, без остатка. Добро и зло, правду и ложь. Ведь не полной Истины не бывает, как нет и двух Истин. Отсюда Бог- Истина, тоже ВСЁ, точнее Вселенная, как материя пространство и время.
Ирина Дубина
Иной реальности не существует, потому как реальность- реализованная воля Бога. Есть территория бессознательного (территория духов) . Дух- Сила определяющая сущность, наделяющая правом быть.
А кто в Ад на вечные муки отправляет, не подскажешь?
Dmitry Naumov
Сам человек делает этот выбор.
Это не доказано!
Ирина Дубина
зато легко доказать обратное ))))
Dmitry Naumov
Хорошо. Докажи любовь сатаны к людям.
Как раз наоборот
На страшном суде всё станет ясным
Dmitry Naumov
Как бы поздно для нас не было...
Неправда! Он просто на вас обиделся полюбите его, впустите в свое сердце и все у вас будет хорошо ( и у него тоже )Всем мир!
Dmitry Naumov
Сатана дает только иллюзию добра. А мне не нужны иллюзии.
Ирина Дубина
"Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла... "