Религия, вера
Почему сатана ненавидит людей?
Гордость обуяла, подумал что он всех лучше, даже от Бога отошел. И Ангелы которые были рядом с Богом, с ним стали чудовища.
Назло Богу.
это вы ненавидите свою голову поддакивая этим сказкам
Задача церкви сделать из людей рабов. А рабство всегда держалось на страхе
Как ты можешь так говорить! Это Бог всех ненавидит. И людей (топил, убивал младенцев, требовал себе жертвоприношений). И Сатану.
да он их обожает, они его слуги и он возьмет почти всех с собой в пекло
Сатана это любовь. Он любит всех людей! Это вам не бог-убийца.
Дать вам в руки детей врага вашего, чтобы вы сделали? Может быть и ничего, но у Дьявола злая сущность. Зло-это его, эта он сам.
Кто тебе такое сказал?
Артур Фирсов
Бог.
А он тебе сам сказал что ненавидит?
Его сотворил бог, у него и спроси. А если он с тобой не общается, то на хрена тебе такой творец. Дерьмо ваш бог, милейший.
Он их очень любит. Добро пожаловать в ад, его девиз.
сатана желает добра, а яхве и есть дьявол
http://www.youtube.com/watch?v=ND6EnQ9vvI8
Как несуществующее существо может кого то ненавидеть?
То что существует не доказано, а значит его нет.
смотря в какой вере вы понимаете понятие сатана
Ну это слишком громко сказано. Сатана не может любить. Но ненавидит скорее всего тех, кто верит Богу. Потому что его план - отвести всех людей от Бога, а верующие Богу смущают неверующих и разоблачают происки Сатаны.
Потому что он сам хотел заселить землю гномиками и троллями, а бог опередил его и поселил людей.
есть руссские поляки хохлы, а есть венгры
Gena Ivanov
Ещё румыны есть))))
Нет сатана любит людей и потому хочет чтобы ему служили, а Бога ненавидит.