Религия, вера

Логикой человека, можно ли постичь логику Бога?

Я сомневаюсь и не пойму, что верующие делят между собой, опираясь только на человеческую логику?
нельзя !) слишком ОГРОМЕН разрыв в понимании мироздания Абсолюта!
Ularbek Bozhoev
Лучший ответ
Судя по Библии, бог думает совсем непонятными категориями. От людских они отличаются кардинально.
А вот логики другой не бывает - она только одна.
Сергей Садков да ладно непонятными -- любой психиатр только руки потрёт да облизнётся от такого набора симптомов и симптомчиков.
"историческая психология" была бы интересной наукой, кмк
Если в споре с верующим ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.
М К
Запрещать Христу быть Богом на основании человеческой, а точнее получеловеческой логики, на это оказались способны только чокнутые свидетели иеговы. Они настолько тупые, что даже просто разделить внимание на две части и дать возможность им пообщаться они неспособны ни понять, ни сделать. И основываясь на своей неспособности они и запретили Христу быть Богом. Поэтому вам с таким вопросом прямо к С. И. У них боольшоой опыт по части измерения Бога своей логикой
Сергей Тян
Человек может расширить своё сознание, усовершенствовать логику, сделать своё мышление менее плоским. И как следствие постичь первопричину, то есть бога.
The Incurable
Могут, потому что он хочет, чтобы мы знали о нем
Лена Секси
Кто действительно хочет постичь Бога - тому будет открыто.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.6 От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, ЧТОБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО И НЕ НАЙДУТ ЛИ, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:24-27).
Пётр! Веселов
Верующие и логика - два совершенно не совместимых понятия))))
Юрий Зяблов
все можно
Логикой нельзя постичь Божественное, только РАзумом.
Олег Сафонов
всё можно ничего не запрещено пойми и живи )
Наташка И.
В достаточной мере
Истина одна и Бог один и Вера одна и Спасение только через Истину.. . а сатана разделяет путём в ведения в заблуждение и властвует и над логикой и над мыслями и в итоге развелось тысячи религиозных направлений но Истина одна.... и если включить логику и разобраться - а разобраться нужно так как дело касается вечности - то станет ясно где правда и где спасение.... и когда кто находит Истину то естественно что он стремится донести её и другим ...это по любви так поступают. . но насильно в дверь не ломятся и за руку не тянут - только словом убеждением с фактами ...а кто видит и рассуждает тот и обращается - и ещё - ни кто не придёт к Богу если его не призовут.... -аще праведник едва спасается грешник где явится?
Игорь Дикий
Естественно, бога же придумал человек
Бога нет.