Можно ли найти черную кошку в темной комнате, которой там нет?
Постигнуть можно только то, что можно хоть как-то обнаружить.
Религия, вера
можно ли постигнуть непостижимого Бога?
Нет.
Но зачем?
Сделать это самостоятельно невозможно
Татьяна Колин
вы знаете речь не о фигурах вы о здоровье спрашивали а оно у всех либо среднее либо средне не очень поэтому для нас для всех на планете живущих не т ответа все мы одинаковы и едим одинаково поэтому диеты врачей бесмысленны и я думаю они сами не едят то что людям в руки при их посещении вкладывают
Ты можешь не иметь прямого доступа к полям и методам объекта «Бог». Не видеть материальное лицо Бога, не осязать Его туловище, не слышать колебаний воздуха из Его рта, не нюхать Его пот, не рассматривать Его внутренние органы при помощи рентгена. В этом смысле Он непостижим для нас, смертных. Мы не имеем доступа к Его самой сущности и даже не знаем, какова она: телесная, духовная или еще какая.
Но если у тебя есть хоть какой-то интерфейс, дающий тебе доступ к Нему, то ты можешь постичь Его через этот интерфейс — по крайней мере отчасти. Говорить с Ним, прислушиваться к Нему, познавать Его волю — в том числе через опыт общения с Ним других людей, записанный в так называемых священных книгах. Доверяться Ему. Путем удостоверения на практике отсеивать расхожие заблуждения о Боге и среди них откапывать манну небесную — драгоценные крупицы истины о Нем.
естествено... по милости бога всё возможно
ответ в вопросе. какого болта его задавать, если считаешь это непостижимым?
Если внутренняя логика нашей системы и его одинаковые то да, но вероятнее всего они принципиально отличаются.
в какой то мере можно.. а полностью тебе и не надо
"То, что называется судьбой или божьей волей, - просто результат прошлых действий, личных усилий в прошлом.
Настоящее бесконечно более могущественно, чем прошлое. Только полные дураки удовлетворены результатами своих прошлых усилий, которые они называют божьей волей, и не прилагают никаких усилий в настоящем.
Мудрый, конечно, должен различать, что возможно достичь личными усилиями и что невозможно. Однако было бы глупостью относить это к чему-то внешнему и говорить, что «Бог посылает меня в рай или ад» или «судьба (или что-то независящее от меня) заставляет меня делать то или это» - таких глупцов следует сторониться.
Человек должен заняться праведными личными усилиями и достичь высшую истину, зная, что личные усилия – это просто другое название для Божьей Воли. Мы можем только посмеяться над фаталистом. Личные усилия возникают из верного понимания, возникающего в сердце, очищенном учениями писаний и примером святых".
Однажды Он сам вас постигнет и это будет непостижимо
Человек может полностью постигнуть БОГА только тогда, когда станет единым целым с Ним, как Христос - Воплощение Совершенной Любви. Аминь.
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Татьяна Колин
христос человек отриц не нужное минус типо вид тире щение м не хватает нн ой нет ной то бишь убиение ну люди а то животные и ам инь ныть это когла раненые животные а сьеденные ам ин ь мягк знак символитзм обозначения
в зависимости от вредности можно диеты от врачей и вчерашний хлеб либо салом подкожным продолжать обрастать двусторонне без обертывания внешне штатного
Иисус ясно показал, что обрести знания о Боге людям действительно возможно. Он сказал: "Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Да, мы можем получить мудрость и знания, которые открывает нам Бог, но только в том случае, если мы их усердно ищем. Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь.
Инга Каипназарова
тётенька, вы о чём тут высказались?
нужно
А в чем именно его непостижимость?