Религия, вера
Верующие, нарушение каких заповедей вы считаете допустимым? Или все соблюдаете?
Нарушение всех заповедей считаю недопустимым. Стараюсь соблюдать, не все всегда получается, но стараюсь!
Никаких. Есть некоторые оговорки. Например заповедь об убийстве: если в целях самозащиты или своих близких - то возможно или на войне.
Так же ложь - есть крайние случаи когда речь идет о жизни и смерти человека, тогда только возможно солгать.
Я стараюсь не грешить. Полностью безгрешных людей нет.
Стараться соблюдать не ради оправдания Законом, а ради того, что это правильно, истинно.
7 раз упадет верующий и встанет, и так, научится ходить в Истине (Христе).
"Не возжелай жены ближнего своего. " Устарел этот закон, пора бы уже и отменить....
Нет таких. Если говорить о христианстве, то нет таких заповедей, которые допустимо не соблюдать. Но нет полагаю и ни одного верующего, который часть этих заповедей, не нарушал бы ежедневно. Все дело лишь в их личном отношении к этим нарушениям. Разгневался на своего ближнего, пожелал ему зла, нагрубил, оскорбил, просто обиделся - грех вроде не большой сам по себе. Мы всего лишь люди - слабые и легко уязвимые. Но если извинился потом перед этим человеком, а перед Богом за это же искренне раскаялся - прощается. Но если посчитал, что тот ближний сам во всем виноват, а ты поэтому можно считать, поступил правильно - плохи твои дела...
Я считаю допустимым нарушение любых заповедей в определённых ситуациях. Например, заповедь "Не убей" может быть нарушена, если террорист держит в заложниках 20 детей и грозится всех их взорвать. Тогда допустимо убить террориста, чтобы спасти детей.
А какие заповеди ты имеешь в виду? Напиши пару-тройку.
А не надо верить! "Грех же всегда удаляет человека от Бога и ведет к страданиям, болезням и вечной смерти. Поэтому все люди стали страдать и умирать. Сами люди, своими силами, уже не могли победить зло, распространившееся в мире и уничтожить смерть.
Но Бог, по милосердию Своему, помог людям в этом, послав на землю Своего Сына, Спасителя нашего, Иисуса Христа.
Есть совершенный закон свободы. В мире все есть образцы и сценарии. Как вы сделаете кому-то плохо, зная что это есть образец и сценарий того, как с вами стоит поступать? Как вы будете прелюбодействовать, зная, что прелюбодеяние есть образец того, как с вами должны поступить? Как вы будете смотреть, слушать и говорить всякую ерунду зная, что это есть сценарии и образцы будущих событий вашей жизни?
Какая разница, что в тех заповедях написано, если потом можно покаяться и греха как не бывало.
Никаких заповедей нельзя преступать.
Но христианство - это не система заповедей. Заповеди - только ориентиры. Благодать превосходит закон.
Анастасия Логиновских

Жизнь не предсказуема можешь не успеть покаится и с грехом пойдешь «на ковер» Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. А допустимых грехов нет. Мы не совершенны, поэтому нужно старатся чтоб не допускать грех.
Все заповеди нужно соблюдать, нельзя считать, что нарушение какой-то заповеди допустимо.