Религия, вера

Почему российским властям выгодно распространение религии, а не развитие науки, образования?

Aigul' Auezkhan
Религиозными овцами гораздо легче управлять, чем думающими людьми.
Юлия Серая
Лучший ответ
о каком образовании ты говоришь! ))))) школы это чистейший развод отнимание счастливого детства у детей!
Viktor Sitnik
Любая власть понимает что глупый народ обманывать легче и прощще, особенно если это верующий народ, которым внушают что вся власть от бога, разве может быть человек страдающий жаждой власти и денег быть от бога, разве может быть чтоб от бога исходила власть, господство одних над другими, я почемуто уверен что еслибы был бог то от него скорее-бы свобода и независимость исходила, и выгодно для того чтобы бараны не взбунтовались.
Образованные и учёные - плохие граждане. Просто никуда не годные. Шибко умные, сцуко.
Анна Мацкевич
Стадом овец легче управлять.
Кирилл Власов
В соцстранах наоборот.
By_ Yerkinova!
По моему, вы не объективны. И то и другое продвигают.
Тоби Сан
Так им процветание страны ни в каком виде не выгодно. Вон, ГосДура, чем то кроме антинародных законов и штрафомании занимается? Нет.
Михаил Титов
как многие сказали легче управлять, и религия менее затратна)
Елена Дёмина
Именно так. Бастард прав. Религия, отменяет критическое мышление. А некритично мыслящим народом управлять легче легкого
А по вашему у нас наука совсем не финансируется? И образование? А религия финансируется. Что за бред.
Иван Ерахтин Вы разве не в курсе про окончательное решение академического вопроса в нашей стране? :))
Потому что оболваненным и безграмотным народом проще управлять. А основная цель религии - именно подчинение.
да, правильно, мало нам своего православия, так еще сектанты прут ото всюду как черти.
бред)