Религия, вера
Как думаете: священники из сборов на храм приворовывают?
Писал тут уже о том, что батюшка, отстраивающий себе двухэтажный дом в центре города, постоянно расчитывается со мной за стройматериалы мятой мелочью от 2 - х до 10 - ти гривен. И так по несколько тысяч.
Дмитрий Лакида
Пожертвования идут на зарплату священников. Государство им не платит.
Дмитрий Лакида
Священники получают зарплату от добровольных пожертвований (зарплата священников - одна из нужд храма), от дохода церковных лавок и от денег за требы. Зарплаты от государства священники не имеют.
хм.. . а я думал, эти сборы на то и предназначены, чтобы священники их тратили как на содержание храма, так и на свое. . нет? о как.. . собственно, какая разница?
Лучше сформулировать вопрос по другому : а попадает что нибудь из сборов в храм? :)))
Конечно, тут и думать нечего, а то типа они только лишь святым духом питаются.
Это мягко сказано
Сергей Бобырь
Так ты не только проповедуешь неверие . Так ещё и пакостник . Клеветник .
Наверное есть и такие, кто ж их знает пока за руку не поймают.
конечно, могу даже вам схему рассказать, если интересно, я знаю всю церковную подноготную

Я бы сформулировал вопрос так: "Как вы думаете, какая часть сборов на храм идет на храм? "
Грех лжесвидетельства заключается в том, что оговаривают
людей выдуманными фактами, а тут ещё и обобщают всех
воедино. Конкретно и факты. Где?
Каждому воздастся по деяниям его и не удивляйтесь если
в вашей жизни начнутся перемены к худшему.
воедино. Конкретно и факты. Где?
А они что инопланетяне? Какое общество, такие и священики, и очень глупо думать по другому.
Зачем вам так думать, а даже если и приворовывают на вас это никак не скажется
Charles '
так давать или не давать ? вот в чём вопрос )))

Ну ты бы воровал точно, раз спрашиваешь.
Не знаю ни одного недостойного священника. Я думаю, незачем таким людям идти в священники. Туда идут преимущественно те, кто хотят Богу служить. А пожертвования идут на зарплату священников в том числе, им государство не платит.
Eugene Kipiani
Про случай на Кутузовском в Москве слышал?.
Пьяный поп илюша убил двух и ранил одного, удрал как нашкодивший щенок.
РПЦ его отмазала, дали три года, через пол года будет дальше проповеди читать.