Религия, вера

Откуда у попов деньги на Лексусы,мерседесы? Украли сборы на храм или что ?

Юлия Дятлова
Скорее всего от состоятельных спонсоров. Некоторые спонсоры и сами машину подарить могут. Слышал про один такой случай, священник помог одному состоятельному человеку семью сохранить, а тот ему в благодарность мерин подарил.
Илона Буянкина
Лучший ответ
..☺☺ в (( БатюшЪки ..Всёё БОЛЬШЕ бывшиее заКЛЮЧЁННЫЕ идут☺☺

....от сидел 15шку .. и в МОНАСТЫРь !

....тамм ШКОЛА! Жизни другая..

....НЕ! Хочеш работать ГОЛОВОЙ ! --Работай РУКАМИ..

....а Что *? делает (( БатюшЪка**? а..
Вова Нам
Им их подарили.
Скорее всего люди бизнеса дарят. На пожертвованиях далеко не уедешь.
Raushan Yergozhayeva
Василий Шутенко Всем священникам бизнесмены дарят.
,О, еще один любитель считать чужие деньги
Василий Шутенко Но факт остаётся фактом
% с отмывки через Афон.
Вадим Васечкин
Это наши налоги, выделяемые бандитами у власти попам, чтобы они нас продолжали усыплять. Спите, жители Багдада, Москвабада и других городов и весей.
Ксения Заикина
Звисть - штука плохая. Не все священники на лексусах ездят. В приходах бывают и бизнесмены, и олигархи, которые могут подарить и машины, и дома.
Был как-то материал не про священников - женщина у нас работала в соцслужбе, подруга порекомендовала устроиться няней в семью бизнесмена. Отработала у них14 лет, подняла троих детей. А потом бизнесмены за границу собрались на ПМЖ, и садовнику Лексус подарили. Она было расстроилась, а потом пожалела, что расстраивалась - хозяева ей дом отписали :))
Под Лос-Анджелесом православный приход, там все работы на реконструкцию храма проводились за счёт средств от сдачи в аренду домов, принесенных прихожанами в дар приходу :))
Василий Шутенко Ну да, ну да.
нада уметь крутиться )
Оюна Жиг
От пожертвования людей! Уважуха значит к ним! Чё тебя не уважают? Раз лексуса нет? Али есть? Завидуешь? Учись и иди в попы! Чё ума не хватает? Азвиняй! Думалку включи! И азвиняй!
Скорее всего это атеисты одев рясы врут о Боге, а наивные люди им верят, сходят с ума и отдают все что у них есть, чтобы попасть в рай.
на пожертвования
Олег Белов
Они составляют мировых правителей-заговор против человечества продолжается на всех фронтах, включая религиозные.
Откуда и у всех.
Антон Багаев
Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
Весь табачный бизнес под ними, весь наркобизнес под ними, они крутые предпринематели и совсем не платят налогов.
Сергей Созыкин
Где, мерседесы?
Катя Артемьева
Каждому, по вере его, будет дано....
Не судите да не судимы будите, всё это неправда. Факты в студию.
Anatolij Aldarov
Василий Шутенко Любого (ну почти) священника возьми и будут тебе факты и студия
Дык, бог же дал!
:)))
Гафур Садыков
Ну если подумать, то ведь все просто, они выпрашивают деньги у своих прихожан, продают Библии, свечи, и тому подобное Хотя в Библии Иисус Христос ясно сказал:" даром получили, даром отдавайте".
Обворовали прихожан.