Религия, вера
Откуда у попов деньги на Лексусы,мерседесы? Украли сборы на храм или что ?
Скорее всего от состоятельных спонсоров. Некоторые спонсоры и сами машину подарить могут. Слышал про один такой случай, священник помог одному состоятельному человеку семью сохранить, а тот ему в благодарность мерин подарил.
..☺☺ в (( БатюшЪки ..Всёё БОЛЬШЕ бывшиее заКЛЮЧЁННЫЕ идут☺☺
....от сидел 15шку .. и в МОНАСТЫРь !
....тамм ШКОЛА! Жизни другая..
....НЕ! Хочеш работать ГОЛОВОЙ ! --Работай РУКАМИ..
....а Что *? делает (( БатюшЪка**? а..
....от сидел 15шку .. и в МОНАСТЫРь !
....тамм ШКОЛА! Жизни другая..
....а Что *? делает (( БатюшЪка**? а..
Им их подарили.
Скорее всего люди бизнеса дарят. На пожертвованиях далеко не уедешь.
Василий Шутенко
Всем священникам бизнесмены дарят.
,О, еще один любитель считать чужие деньги
Василий Шутенко
Но факт остаётся фактом
% с отмывки через Афон.

Это наши налоги, выделяемые бандитами у власти попам, чтобы они нас продолжали усыплять. Спите, жители Багдада, Москвабада и других городов и весей.
Звисть - штука плохая. Не все священники на лексусах ездят. В приходах бывают и бизнесмены, и олигархи, которые могут подарить и машины, и дома.
Был как-то материал не про священников - женщина у нас работала в соцслужбе, подруга порекомендовала устроиться няней в семью бизнесмена. Отработала у них14 лет, подняла троих детей. А потом бизнесмены за границу собрались на ПМЖ, и садовнику Лексус подарили. Она было расстроилась, а потом пожалела, что расстраивалась - хозяева ей дом отписали :))
Под Лос-Анджелесом православный приход, там все работы на реконструкцию храма проводились за счёт средств от сдачи в аренду домов, принесенных прихожанами в дар приходу :))
Василий Шутенко
Ну да, ну да.
нада уметь крутиться )
От пожертвования людей! Уважуха значит к ним! Чё тебя не уважают? Раз лексуса нет? Али есть? Завидуешь? Учись и иди в попы! Чё ума не хватает? Азвиняй! Думалку включи! И азвиняй!

Скорее всего это атеисты одев рясы врут о Боге, а наивные люди им верят, сходят с ума и отдают все что у них есть, чтобы попасть в рай.
на пожертвования
Они составляют мировых правителей-заговор против человечества продолжается на всех фронтах, включая религиозные.
Откуда и у всех.
Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
Весь табачный бизнес под ними, весь наркобизнес под ними, они крутые предпринематели и совсем не платят налогов.
Где, мерседесы?

Каждому, по вере его, будет дано....
Не судите да не судимы будите, всё это неправда. Факты в студию.
Василий Шутенко
Любого (ну почти) священника возьми и будут тебе факты и студия
Дык, бог же дал!
:)))
Ну если подумать, то ведь все просто, они выпрашивают деньги у своих прихожан, продают Библии, свечи, и тому подобное Хотя в Библии Иисус Христос ясно сказал:" даром получили, даром отдавайте".
Обворовали прихожан.