Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
В одном медицинском издании написано «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес»
Религия, вера
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Я мог совершенно сознательно и неоднократно остаться Там, где бывал. Там лучше. Но здесь дела блин.
А то, что люди попадают на разные слои духовных миров, естественно - кто какие сокровища (энергетику) себе за жизнь, насобирал, там и душа оказалась.
)To Ya Tair
Это даже не "лучше", это Ностальгия по родному
I R
Могли бы остаться , но не остались, хоть там и кажется, что лучше.А всё потому, что желание жить у нас заложено Создателем!!!" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца".(Экклезиаст 3:11)
Света Романова
Получается, что иногда, да. Лучащееся серебристым светом .лицо, "сказало" - Вижу ты устал, хочешь остаться?
Света Романова
лучше уж поверить тем кто уже умер. ну там всякие призывы и рассказы духов уже после смерти
Анна Лысенкова
А вот насчёт духов --я-бы сомневался,ведь они и пошалить ох как могут!
Как рассказы людей, у которых смещалась Точка Сборки) Когда мозг еще живой, но сознательное восприятие и реакции, в силу комы, отсутствуют, "свято место пусто не бывает", сознание начинает прислушиваться к тому, что его касается. Отсюда посмертные миксы.
I R
Так поняла, что"посмертные миксы"--это работа ещё не умершего мозга.Так?
ya ne kazalos' by umer, a umer i menya ne ozhivili, a vernuli dlya dela!
I R
Вы хотите сказать, что Вы пережили смерть, а не кому?Кто Вас вернул и для какого дела?
Когда я умирал, я тоже видел "это".
Я уверен, что "тот свет" существует.
I R
"Тот свет"--это какой и где?На чём основана Ваша уверенность?
Случаев оживление нет, и быть не может. То, что уже умерло, к жизни не вернешь.
А что касается клинической смерти, то здесь все длится максимум минут 5, головной мозг еще живет - отсюда и глюки могут возникать. Если в течении 3-5 мин. не вернуть человека к жизни, то наступают необратимые изменения в головном мозге - и уже биологическая смерть. От туда уже не возвращаются. .
Только 10-15 процентов людей, находившихся на грани смерти или переживших клиническую смерть, могут ясно припомнить, что они переживали при этом. Просто еще у некоторых, побывав под наркозом - бог знает что может привидется. .
Я сама была в таком состоянии на гране, но не под наркозом, то что видела, помню только образно, очень темно, с кем-то даже говорила, но о чем не помню)
не зря в притче про богача и Лазаря, Иисус сказал: если Моисею не поверили, то придет мертвый, тем более не поверят
I R
Вы правы , кто не хочет поверить Богу , того нет смысла убеждать . Желание должно исходить от самого человека.
Плод воображения. Человеку свойственно жить в мире собственного воображаемого мира.
Это способность свойственна литераторам .композиторам. поэтам.
I R
Наверное, Вы правы.Скорее всего это результат работы ещё живого мозга.Мне понравилось обьяснение Татьяны Костиной.
На самом деле они не умерли, а казалось бы, что умерли
не знаю таких реальных случаев оживания.... это все фальсификация
Просто их успели оживить в состоянии клинической смерти и не более того.
Казалось бы умерли, это еще не умерли, а значит они не могут знать, что будет после смерти. Кислородное голодание мозга вызывает галлюцинации, причем видят люди то, во что они верили - те кто верил в Иисуса видит Иисуса, а те кто верил в Аллаха видит Аллаха.
Как к пустому звуку.
Вот если умер и через год-два вернулся, то можно и послушать.
Как сон...
Сатана и не такое может показать, лишь бы грешили
I R
Да, и верили ему, а не Иегове Богу .
Перезагрузка!
Ведь люди меняются после таких случаев
I R
Лучше становятся или хуже?
Правду говорят. Хотя лишь малую её долю. Правда не все. Многие выпендриваются с далеко идущими целями-вот там брехня. А порой-паранойя.
idet v pol'zu Religion((( )))Tunnel, a v biblii Lazar' spit, a ne zhivet!
Ни черта там не было. Только тьма и абсолютное спокойствие.
Не нужно ничего расценивать, нужно внимательно слушать и делать выводы... в основном рассказы совпадают, но у каждого человека свои цели и задачи, соответственно и к ним поступает информация, нужная именно для них...
Зря не будут болтать, разве что для пиара, читал как вывалилась корова, жена поэта знаменитого с балкона, ну тут ясно что поэт-плагиатор по жизни ей диктовал.
Я думаю, что это правда, иначе почему рассказы людей совпадают??
I R
А совпадают они потому, что люди были так научены через традиции, фильмы,книги и т.д. Эта информация запечатлелась в мозге и воспроизводилась , когда человек был без сознания. Его мозг работал,т. к. был ещё жив. Если клетки мозга отмирают, нет смысла человека реанимировать.
как бред сизой кобылы.
Жан ______ Кудаибергенов
Бедная кобыла...
Rustem Selimshaev
Не бывает жизни после смерти.Если у человека функционировали какие-либо органы,значит он жил.Мертвый человек не воскресает,воскресает наша память о нем.