Религия, вера
Мне нравиться Сатана - но с литературной и фантастической точки зрения а не с религиозной))
Это его обычный приём - свою лютую ненависть и жажду власти над человеком прятать за милой прелестной обложкой. Он вам никогда не покажет своих истинных намерений в отношении вас, пока вы не окажетесь в его власти. Он может всё представить игрой, выдумкой, шуткой - так будете думать вы до последнего момента - до встречи лицом к лицу. Маньяк-убийца или вампир могут быть милыми на книжной странице, а встретьте (не дай Бог) такого в тёмном переулке, сразу контроль над сфинктерами потеряете, потому что милые иллюзии растают мгновенно.
Сатана - это первый интеллигент, если исходить из определения, что интеллигент всегда противостоит власти, как форме насилия над личностью :-)
Без него, жизнь стала бы однобокой и скучной!
Ну-ну.... Страшноватенький лжец. Выкрутит и выбросит
Ну и люби себе на здоровье, главное в церковь не лезь с этой любовью к сатане, ведь побьют и посадят же.)
кто же фэнтези не любит?
Флаг в руки!
Сатане тоже очень это нравится. Этого он как раз и хочет,
Очень интересный и неоднозначный персонаж в литературе. Как же его можно не любить?!
Нет не нормально! Своей любовью как Вам кажется безобидной можете притянуть их в жизнь! Это не шутки! это духовный мир!
главное сами не станьте сатанистом, мне то же баба яга нравиться как литературный герой, но не боле ;)