Религия, вера

если венчаны в браке,а один из супругов изменил,что дальше?не с точки зрения человека,а с религиозной ?

Lena Ziryanova
С обычной точки зрения второй супруг может простить или не простить - это от многих факторов зависит, прежде всего от характера неизменившего.
С религиозной точки зрения на исповеди грех будет скорее всего отпущен. Человек слаб, поэтому грешен. Не отпущен грех может быть только в одном случае: если изменивший супруг сознательно и целенаправленно искал этой измены, изменил хладнокровно и не раскаялся искренне, т. е. совершил смертный грех. Да и то, если это впервые и священник не разберется в ситуации, то отпущение все равно будет. Но Бог ведь может и не простить такую коварную измену.
Кстати, живущих вместе невенчанных и не расписанных в загсе тоже не прощают, если они не женятся.
Юлия Чеснокова
Лучший ответ
невиновная сторона, если не может простить, вправе расторгнуть брак и создать новый, виновная такого права не имеет
Скорее бежать "развенчиваться"... Щас это делают за умеренную плату. .
Иначе гореть обоим в Геене огненной.. .
Обманутый супруг будет гореть за то, что "не углядел"....
Разводиться при этом не обязательно.
Эркин Апишев
Побить камнями.... До смерти...
Да ничего. Лиха беда начало! :)
ничего в том-то и дело.
это уже как совесть подскажет и отношение к проблеме обоих людей.
Н Н
Сначала поколотить изрядно (выгнать беса) , потом предать анафеме, затем купить изменщику индульгенцию - и все тип-топ.
Юлия Чеснокова Индульгенций нынче не продают.
Религиознику нужно молиться Богу, и просить себе лоху терпения, а потаскухе здоровья :о)
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.

вообще при блуде человек грешит против своего тела, во время интимных отношений кроме всяких болячек еще и происходит обмен проклятиями...
Юлия Семенова
Лучше простить, но если невмоготу, можно и развестись. Но как говориться за одного "битого"....
если не можно простить, то за расторжением венчаного брака нужно обратится к архиерею
супругам можно разойтись, если они хотят, только вот новые отношения нельзя заводить - так до старости и жить одинокими (((((
это типа грех... молиться, молиться и еще раз молиться... вымолить себе прощение, а потом снова зажигай....