Религия, вера

Что для вас значит понятие "грех"?

Максим Сорока
Это нарушение духовного закона, по которому живёт человеческая душа. Вроде добровольного духовного заболевания.
Иван Шпигоцкий
Лучший ответ
грех это часть нашего развития, он же сын ошибок трудных. .
убери его и жизнь либо прекратится, либо его выдумают опять.
для одного грех плевать на пол.
а для другого грех навязывать например религиозную точку зрения, или делать всем добро которое не просят. .
короче все грех в этой жизни в той или иной степени) )
Mo
Monsoon
Грех — поступок, действие (либо бездействие) , нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции; реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. По определению, грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само желание не следовать заповеданному Богом. традиции особое место занимают понятия греха и покаяния. Грех для христиан — это не просто проступок или провинность, это нечто, противоречащее человеческой природе (ведь человек создан по образу и подобию Божию) . Грех — порочность человеческого существа. Грех — есть видимое проявление греховной падшей природы человеческого существа, которую он приобрёл при грехопадении.

Средоточием или местом обитания греха в человеке является его плоть (падшее тело) . Из плоти грех проникает в душу и проявляется в виде мыслей, слов, эмоций, страстей, поступков и т. д.

Человек беспомощен перед грехом и не может самостоятельно справиться с ним, только Бог может избавить его от этого порока, поэтому человеку необходимо спасение.
Это неправильное использование человеком дара свободы воли.
Roma Sardachyk
Грех, это не понятие! Это Состояние Души! Сделал Крамольный поступок, болит Душа, значит чувствуешь, что Согрешил, но его можно исправить! Правда Грехи то Разные Бывают, который и не исправить, а только Отработать можно!
Максим Сорока Ни один грех не отработаешь. ..Тут поможет простоя покаяние. Перед Богом.
Для меня понятие грех означает рамки, ограничивающие поведение в данном обществе набором можно, нельзя. Своеобразный стандарт поведения.
Все что не по вере - грех.
Ерлан Ирбаев
Грех это нанесение вреда Богу, себе и окружающим. Основной принцип греха это разделить и уничтожить. Человека грех сперва разделяет со всеми, а потом загоняет в тупик и доводит до самоубийства различными способами.
Грех - это когда человек идет против законов природы. К примеру с разгона бьется головой в стенку. Разбитая голова - наказание за грех. Этот же принцип можно применить и к заповедям. Это просто правила как не страдать
грех есть неверие в Иисуса Христа -Сына Бога Живого, посланного нам во спасение
грех есть преступление церковных законов, утверждение глупое конечно... .
грех это то что даёт нам жить полной жизнью