Религия, вера

Религия - древнейший обман людей, хитрый лохотрон?

Это хорошие идеи, как обуздать человеческую аморальность, используемые для обмана и хитрого лохотрона.
Катерина Терехина
Лучший ответ
"Религия - древнейший обман людей, хитрый лохотрон "-так говорят люди, оправдывая свой обман людей, если всех обвинить в обмане, собственный обман не так заметен
Fuad Ceferov
без этого обмана все бы еще жили в пещерах и лупили друг друга костями мамонтов
Заки* Амиров
конечно, так и атеисты обещали землю - крестьянам, фабрики - рабочим, и не дали, а теперь я не - я, лошадь не моя..))
сказка - ложь, ..
X Zins
Жизнь любого человека складывается так, что рано или поздно, пусть даже в одной из последующих жизней человек убеждается в существовании Бога. Негодяи пытаются исказить лик божий, предавая ему зверские черты, но молящийся начинает получать помощь и все больше убеждается в доброте Всевышнего. Более того, он начинает молиться за других, и уже они получают помощь и убеждаются и с существовании Бога и в его милости. Необязательно принадлежать к официальной какой-либо религии, чтобы быть услышанным Богом. Помощь все равно будет. некоторые даже таким образом основывают свою собственную религию. Так родились ислам, буддизм, христианство. К сожалению, после приходят лже пророки или невежественные фанатики, которые вносят свои грубые изменения, плевелы, как говорил Христос.
Юлия Литуева
Да, потому что не далеко мы еще от пещер отошли, а некоторые и вовсе ...боятся
Ира Ивашина
Нет.

Это лучший из существующих способов управлять массами.
Sexy Tempter
Конечно.)
И*
Иришка ***