Религия, вера

почему если есть религия то есть бедные и богатые? в чем оназаключается тогда эта религия, получается обман ?

;:
; :*
Религия сдерживает бедных - не убий, не укради . Богатые (даже верующие) убивают и крадут, но думают - Бог простит...
Так что самый наш лучший девиз - НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ... )))
Убивай, воруй, если считаешь нужным и если считаешь, что твоё дело правое. Вся история христианства и ислама это подтверждает - инквизиция, экспансия, крестовые подходы, война с неверными...
Эдуард Дудник
Лучший ответ
; :* церкви строят да
Религия предпологает равенство перед богом .а про материальные ценности для всех там нет!
Какой обман? В библии чётко сказано, что рабы христовы обязаны работать на Господ.

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Всякая религия изложена в соответствующих святых писаниях. Без ознакомления с содержанием таковых спорить на эту тему есть пустая трата времени
потому что есть мошенники-гундяи в рясах, а есть обманутые больные верой...
Said Nazarbekov
Марина Старкова ... современная религия - лучшее прикрытия для всех прохиндеев и мошенников, предъявить то им по сути нечего по УК, прут то к ним добровольно большей частью... раньше то хоть в древности жрецы и впрямь к какой то истине стремились, а нонешние ничего кроме бабала истиной не считают, судя по их прикиду, движимости и недвижимости...
не только обман, но и шизофрения
Только шизики будут верить в тётю бохга, убивающую, издевающуюся, педофилящую, прелюбодействующую, лицемерящую!

Если у человека есть мозги, то он всегда найдёт причину события и ему не нужна тётя бохг!
Тётя бохг нужна только малограмотным и попрошайкам, которые ничего не умеют делать своими мозгами, вот и просят тётю помочь!
Религия была придумана богатыми, чтоб не роптали бедные
*** Ксеня***
насчет религии не знаю, а про веру могу сказать. невзирая на свое состояние имея веру, человек живет спокойно - "все ко благу"
Дубинко Андрей
... тогда супер антирелигиозником был Сэмюэль Кольт )))... бог создал всех разными, а Кольт всех уравнял )))...
P:
Pixillion :)
В неравенстве по праву рождения изначально, мы все не равны, а религия к этому не имеет отношения, это просто система ниппель, кому повезло родиться в нужном месте в нужный час тот и пан))) Ну типо Иисус)
Fucking Lucker
; :* как ты моя золотая
Если Вы на самом деле истину ищете, то не так и не там это делаете.
От вероисповедания не зависит ваш достаток. В любой религии есть каноны поведения, которым верующему человеку рекомендуется следовать. А расслоение общества и с религией, и без неё будет всегда. Общественное равенство - утопия.