Религия, вера
Саша Невзоров был послушником в монастыре в юности. Могло ли предположить его священноначалие что взрастило змею в
монастырском лоне? И есть ли их вина в этом? Может они что то упустили и не заметили ростки тлена в его душе?
Что самое интересное... Большинство ярых противников христианства были когда то священнослужителями. Тот же Сталин например или Таксиль.
Буйлов Александр
бред какой-то... Сталин не был ярым противником Хритианства...
а кого система монастырей вырастила "лучше"?
Может Саня называет вещи своими именами, а фанатам православия это не нравится?
нельзя судить никого . но видимо он видел там что-то плохое... если пошел против них
Лариса Дубина
а может просто понял, что не сможет быть духовным -не справится ...душа обязанна трудиться ..а он лодырина
Просто, думающий, рассуждающий человек всё понял.
Многие, принадлежащие православию, в последующем боролись с православием.
Люди понимали сущность православия и отторгали эту сущность.
РПЦ это плохая организация.
Мне комменты отключили. В комментах меня спросили о примерчиках.
Люди! Адекватные! кто может писать комментарии,
объясните там Глюку о семинаристе Сталине и типа того.
РПЦ это плохая организация.
Зинаида Кудряшова
Примерчики?
Дмитрий Подковыров
"Православие" и РПЦ не одно и тоже!
Он учился в духовной семинарии его выгнали за его голубые наклонности!
Нет смысла в том, что бы разбираться в ростках тлена в Душе Невзорова. Ибо Вашей Душе от того НЕТ НИКАКОГО ПРОКА) Лучше позаботиться о своих собственных, коих Вы в упор у себя можете не замечать ОСУЖДАЯ ДРУГИХ людей) Ибо сказал И Христос"НЕ СУДИ, да не судим будешь"))
Арайлым Серикказина
да, примени к себе сказанное
Тогда была модна тема такая у тунеядцев - монастырь (ведь была статья УК про тунеядство) . но многих выгоняли в итоге...
Дмитрий Подковыров
Да, а сейчас другая струя - ругать РПЦ!
Они вышли от нас, но не были наши; ибо, если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. (1Ин. 2:19).
Дмитрий Подковыров
А ещё снимал фильм в ПсковоПечорской Лавре, говорил со святым подвижником.. . имеется в виду фильм о Псковских десантниках. Там ещё рефреном пропевается строчка из богослужения "С нами Бог! "
могут вам большее сказать: семинарии выпускают потенциальных Невзоровых! И среди молодого поколения священников также есть потенциальные Невзоровы.. .
Да, сама система РПЦ портит человека настолько, что он либо становиться дегенератом и конъюнктурщиком, либо Невзоровым.. . А церковные Невзоровы уже есть, просто они непубличные
Он в храме Христовом молитвы читал.
И ладана дым ему медом казался.
Он с трепетом каждому слову внимал.. .
И жизнью святых от души восхищался.
Он образом в церкви был светел и чист.
В глазах его вера искрилась звездою. .
На шее могучей серебряный крест.
И четки простые в широкой ладони.
Под сводами храма молитвы звучат!
Но в мире огромном иные законы.
Там будто бы в омуте страсти кипят.. .
Наполнено все в нем безбожием черным.
Душою своей избавления ждал.
Когда благовест в его сердце врывался.
Потерянный к Господу путь он искал!
Но в поисках этих опять спотыкался.
И вскоре, поддавшись безумию масс
О жизни в Христе на всегда забывает.. .
Не смея на небо поднять уже глаз,
Себя сатане на погибель вручает.
И ладана дым ему медом казался.
Он с трепетом каждому слову внимал.. .
И жизнью святых от души восхищался.
Он образом в церкви был светел и чист.
В глазах его вера искрилась звездою. .
На шее могучей серебряный крест.
И четки простые в широкой ладони.
Под сводами храма молитвы звучат!
Но в мире огромном иные законы.
Там будто бы в омуте страсти кипят.. .
Наполнено все в нем безбожием черным.
Душою своей избавления ждал.
Когда благовест в его сердце врывался.
Потерянный к Господу путь он искал!
Но в поисках этих опять спотыкался.
И вскоре, поддавшись безумию масс
О жизни в Христе на всегда забывает.. .
Не смея на небо поднять уже глаз,
Себя сатане на погибель вручает.
valuevaob
умный мужик этот невзоров !! воот ты и бесишься по этому
Лео Таксиль тоже воспитанник монастыря.
Наоборот, он изнутри знает, какова цена этой религии.