В монастыро отправляются не с бухты барахты а по благословлению батюшки.
Если человек раскается, и действенно покажет плоды покаяния, то, разумеется, его примут.
НО я думаю пригляд все равно тщательный будет.
Религия, вера
Приймут ли в послушники православного монастыря Гомосексуалиста??? ___________А если он Истинно верует? ? +
и Христос простил блудницу, а православные наследуют Христа
Евгений Кирсанов
И гомики наследуют?
Если отречётся от греха и расскается, примут.
Переходи в католики - там с этим нет проблем...
А для чего нужен монастырь?
Здесь же в миру таким болященьким на всю голову легче жить. В монастыре так же, как в тюрьме, или в армии УЧТИ СЛОЖНОСТИ.. .
Там, также, как в тюрьме люди весьма порядочные и разумные, больше порядка, обязательно необходимо заправлять свою постель, очень аккуратно, нельзя материться, осуждать своих родных и друзей. нельзя воровать и много еще, что нельзя...
Что говорится в Библии о гомосексуализме?
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Как истинные христиане относятся к тем, кто раньше вступал в гомосексуальные связи?
1 Кор. 6:9—11: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Как бы человек ни поступал в прошлом, если он оставляет нечистые привычки, придерживается праведных норм Иеговы и проявляет веру в искупающую грех жертву Христа, он может стать чистым в глазах Бога. Когда он изменится, его могут принять в христианское собрание. )
Истинные христиане уверены, что тот, кто по-настоящему хочет радовать Иегову, может преодолеть даже глубоко укоренившиеся неправильные желания, в том числе и те, что обусловлены генетическими, физиологическими и социальными факторами. Есть люди, которые по натуре очень эмоциональны. В прошлом они, возможно, давали волю своему гневу. Но знание Божьей воли, желание радовать Бога и поддержка святого духа помогли им развить самообладание. Человек, имеющий алкогольную зависимость, действуя из правильных побуждений, может полностью отказаться от спиртного и тем самым не превратиться в пьяницу. Подобно этому, человек может испытывать сильное влечение к лицам своего же пола, но, следуя руководству из Божьего Слова, он может сдерживать свои нечистые желания. (Смотри Эфесянам 4:17—24.) Иегова дает нам понять, что не всякое поведение позволительно. Он твердо, но в то же время с любовью предупреждает нас о последствиях неправильного поведения и предоставляет всестороннюю помощь тем, кто хочет «снять старую личность с ее делами и облечься в новую личность» (Кол. 3:9, 10).
Есть в православии монахи, которые дают обет безбрачия (черное духовенство)... ээ, ну так вот... слухи разные ходют... насчет того, чего они там в монастырях делают... сам понимаешь... вот туды попробуй)))
Истинный христианин не может быть, гомосексуалистом.
Если он раскается и не будет больше грешить, его не только в монастырь, но и в Царство Небесное примут :))
Конечно же примут, особенно пассивного.
Это же не армия, самое главное любить Господа и быть ему послушным.
Примут непременно
кино дебильное смотреть любишь? это в кино-захотел и завтра монахом стал... Господь завещал нам: плодиться и размножаться... ну, и какой нахуй из тебя монах? если ты заповедей не исполнял, будучи мирянином
Интересно почему тебя это так беспокоит ?..