Религия, вера

как 2 раза можно удивить Бога

Истории о любви из жизни
В одной семье была строгая-престрогая мать.
У нее было два мальчика, может быть, лет по 8-10. У матери на косяке всегда висел кнут, для наказания ребят. Как-то дети расшалились и старший разбил лампу - или только стекло.. . Спрятать беду уж некуда. Тут вошла в избу мать; и, конечно, сразу увидела следы шалости.
- Кто разбил лампу, - спрашивает она сурово. Младший вдруг говорит:
-Я!
Мать сняла кнут и жестоко отхлестала его.
А старший брат с ужасом и удивлением смотрит, как мать бьет неповинного брата.
Мальчик полез на печь - утешительницу всех несчастных. И вдруг потолок над ним исчез. Воссиял свет. И явился Христос.
... Далее не припоминаю, что Он сказал ребенку в похвалу за самоотверженное страдание за брата. Но только мальчик тогда же дал обет: уйти на Афон в монастырь. И когда вырос, так и сделал. Потом был там игуменом и сам рассказывал о видении.
А я теперь записываю - для тех, кто спрашивает: "А кто Бога видел? "
Митрополит Вениамин Федченков (1880-1961)
Георгий Адамович
Лучший ответ
Можно и четыре.
искренне исповедуйся и достойно причастись
Бога можно пытаться удивлять бесчисленное количество раз
Например. назваться простому смертному Его именем.. .
Или взять и ПРИДУМАТЬ КАКОГО то НОВОГО БОГА, КОТОРОГО РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. .
НО вряд ли РЕАЛЬНЫЙ БОГ этому УДИВИТСЯ,.? !
уж больно ОН хорошо знает человеческие слабости...
чего? это что за слово такое?
Как можно удивлять того, кого нет?
Андрей Ким
Никак. Может ли муравей удивить человека? Удивить человеку Бога еще сложнее