Религия, вера

Как удивить Бога?

Наталья Попова
человекам это невозможно.
Вероника Нужная
Лучший ответ
Стань годным, чтобы быть избранным.

Матф. 22:14 ибо много званых, а мало избранных.
Олег Бочкарев
Думаю.. что люди не перестают удивлять и потрясать.. своими глупыми поступкми..
Удивляться Самому. Ты-Бог. Как и Я.
Евгений
Мы итак Его все время удивляем... иначе не было бы смысла в этом мире...
никак.. просто - никак..
Саша Савенков
Скушай еще яблочек!
Марина Ким
Наталья Попова Благо яблонь Он насадил предостаточно
пукни...
Галина Ходос
Наталья Попова Преклоняюсь перед Вашей мудростью...
Как не парадоксально, но в Исламе у мусульман-суннитов есть следующий хадис с хорошим иснадом (цепочкой заказчиков хадиса) , переданный Ахмадом Ибн Ханбалом и др. :

"Аллах удивляется отчаянию Своих созданий ('ибад) , тогда как изменение их положения от плохого к хорошему совсем рядом; Он смотрит на вас, а вы в отчаянии, и Он смеется, потому что знает, что ваше облегчение очень близко"

Не знаю, как к этому хадису относятся мусульмане-шииты, ибо не все хадисы, признаваемые суннитами, признаются шиитами, и наоборот, не все хадисы, которые считаются достоверными у шиитов, считаются таковыми у суннитов.

Как толкуют этот хадис суннитские богословы исходя из всезнания Аллаха, мне не известно.
Светлана Попкова создатель удивляется чему ? что он плохо создал человека ? :) типа , сам себе удивляюсь ? :)
Смотри.
если бог в каждом человеке ...удиви людей вокруг, тем самым удивиш и его :)
Его не удивишь!!!
**
*** ***
Никак. Он к нам уже привык: ) Его можно лишь рассмешить. Есть такая поговорка: "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах"
К=
Катюша = ))) *
Не грешить)))))
Сергей Галкин
расскажи ему о своих планах
Возможно уже удивил.
Мила Этоя
А что Он не знает?
Хотя, рискни.
Делайте то, что хотите, с удовольствием и хорошим настроением!
Думаю, Бог удивляется всякий раз, когда вместо пути, который ведёт к жизни, человек выбирает грех и, соответственно, возмездие за грех-смерть...
Three Rus
ЗАМЕЧАЛИ ли вы, что люди, чьи слова мы читаем в Библии, часто выражали удивление и восхищение, повествуя о делах и качествах Бога? «Я дивно устроен», — признал псалмопевец (Псалом 138:14). «Господи! — восклицал пророк Исаия. — Ты Бог мой; превознесу Тебя, восхвалю имя Твое, ибо Ты совершил дивное» (Исаия 25:1). А сколько восхищения и благоговения в словах апостола Павла: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! » (Римлянам 11:33).

В «Словаре современного русского литературного языка» в 17 томах слово «удивление» определяется как «чувство, состояние, возникающее под сильным впечатлением от чего-либо необычного, странного, непонятного» . Такое удивление часто сочетается с восхищением.

Когда малыши видят, чувствуют или слышат что-то для них новое, от удивления они широко раскрывают глаза. В этот момент на них невозможно смотреть без умиления, не так ли? К сожалению, с годами люди утрачивают способность удивляться и восхищаться новым и необычным.

Однако писатели Библии, слова которых приводились выше, до конца жизни сохранили эту способность. Почему они не разучились удивляться? Потому что они с благодарностью размышляли о делах Бога. Псалмопевец молился: «Вспоминаю дни древние, размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о [дивных] делах рук Твоих» (Псалом 142:5).

Как же похвально то, что современные служители Бога умеют удивляться
Загляни во внутрь своей души.. . возможно он там...
Aselle . и...он удивится?
может и можно было бы)) ) если бы ОН был...)))
Сказать, что Я-Бог.
Элементарно, для начала сотвори землю, потом полетай вокруг и скажи: "Да будет Свет! " ну и продолжай дальше по сценарию
Parvena Muhammadi