Религия, вера
назовите самую кровавую религию (из существующих сейчас )
если конечно вам не трудно выбрать . и самую миролюбивую соответственно . А то у меня с другом (Христианином ) спор на эту тему что-то затянулся, потому прошу помощи .
это авраамические религии ( христианство, иудаизм, ислам) . безусловные лидеры на рынке кровавых религий.
на первом месте иудаизм, они не евреев за людей не считают и закон гласит, что лучший из не евреев подлежит смерти. на втором месте христианство, огнем и мечем захватившие пол мира ( христианизация, крестовые походы, костры инквизиции. ) При крещении Руси, было уничтожено 3/4 всего населения ( 9 из 12 млн. ) , были под корень вырезаны каждый 3й населенный пункт. ну и на 3 месте ислам.
...самая кровавая "религия" - это безбожие под маской веры.
Все религии требующие обрезания кровавы по определению.
Где-нибудь в Африке, связанные с людоедством! =)
Христианство, а конкретно католицизм.
Христианство и ислам, по количеству пролитой крови за всю историю своего существования - идут ноздря в ноздрю.
религия Всемогущего красного кровяного тЕльца
крещение руси 6000000 убитых
ну точные данные по любому не известны, однако я поверю в то, что христианство, а в частности католики с их фанатичным верованием (верой ли в Бога? ) самое, что ни на есть кровавое племя на земле
Шесть миллионов погибших при крещении Руси???? -без доказательно. Зачем так нагло врать? То, что все религии, проповедующие единобожие кровавы - это факт, жертв было гораздо больше за всю историю человечества, гиперболизировать один эпизод - бессмысленно.
кровавая- любая отводящая людей от Бога
миролюбивая-приводит людей к Богу