Религия, вера

Назовите самые странные религии в мире? И в чем заключается их странность?

Странные, скорее не религии, а последователи-фанатики. Любую религию можно извратить. Христианство тому наглядный пример. И меня так позабавило, как здесь 2 комментаторши отписались, что только христианство-истинная религия, а остальные лжеучения, не от Бога. Вот это и есть фанатизм в чистом виде. Христианство вышло из иудаизма, как и ислам. Поэтому христианство никак не может быть единственной правильной и истинной религией. Вообще, мне не нравится, что фанатики часто навязывают свою религию. Мало того, что они считают всех других неверными, так еще и считают себя вправе другим свои взгляды пропагандировать. В том же иудаизме навязывание запрещено, кто захочет, сам придет. Жаль, что и христиане и мусульмане не переняли это от иудеев. А обрезание, кстати, распространено и в США, причем не только среди иудеев и мусульман, там это и многие христиане делают и неверующие тоже, исходя из гигиенических соображений.
(: Ев{Гений}Я :)
Лучший ответ
Серикбай Аюпов Никакого фанатизма. Просто-напросто, это познания в духовной области (в которой ты ничего не смыслишь, поверь).

Религия - это связь человека с Богом. Таковая осуществляется лишь при посредничестве Иисуса Христа - Сына Божьего (поскольку Он пожертвовал Собой ради искупления человеческих грехов).
Так что, больше не лей воду на мельницу сатаны, рассуждая ошибочным образом!
Религия существует лишь одна - это христианство.
Остальное - лжеучения, которые многие люди по ошибке называют религиями, не зная подлинного смысла этого слова (и поскольку они обмануты теми, кто составляет современные официальные документы).
Серикбай Аюпов
культ карго.
аборигены делают из соломы итд шлемы пилотов, строят взлетные полосы итд в надежде что боги им сбросят провизию..
Все религии, кроме истинной (христианства), странные, потому что не от Бога.
Христианство. Апологеты виртуально (за отсутствием оригинала) поедают труп своего божества и пьют его кровь.
Зороастризм. Запрещено сжигать мусор.
Ислам. Молятся 5 раз в день по расписанию. Кидают камни в шайтана (джамарат).
Иудаизм. Мужчины отрезают себе кусочек пиписьки.
Вайшнавы (кришнаиты; индуизм). В пост кушают коровье г@вно и пьют коровью мочу.
Тютин Никита
Иудаизм, христианство, мусульманство, даосизм, буддизм... Долго перечислять. Не нужны эти религии ни для чего, кроме как в качестве "опиума народа", как говорил дедушка Маркс (не прочитайте неправильно и не перепутайте с дедом Морозом.)
:)
Артур Валеев
Серикбай Аюпов Очень жаль, что ты марксист. Таковые в ад направляются...
Блэйд??? ха-ха, кореец-вампир??? ха-ха
Cristina Nicolaeva
Можно, сказать, что все. И странное во всех этих религиях то, что они исполняют свою волю, а не самого Бога И утверждают. что знают Бога -Матфея 7:21-23.
Религия Макаронного бога обязывает носить на голове друшлаг))
Aris Aris*