Религия, вера

Я прaвослaвный, хочу взять крeдит и нe отдaвaть? Простят ли мнe долг, кaк Иисус вeлeл?

Сергей ...
)))).. А ты попробуй. . Банки сейчас - тоже по православному действуют..
Наталья Иванникова
Лучший ответ
если не простят просто потеряйся
в последнее время реклама пестрит предложениями о мобилизации кредитов всем поголовно без оформления. Возник вопрос, с чего бы это такая вольность-швыряться деньгами, и откуда деньги? И главное, как банки выбивают долги с нищих клиентов, берущих под драного кота 300тысяч? Чем в натуре отдавать будут - котятами? Откуда, с каких доходов возьмутся у драного кошковладельца 300тысяч налом + %?
В чём хитрость, спросите вы, православный чувак в законе, проверяя на месте ли перочинный ножик, которым ты будешь биться с представителями банка? Банки - это ли не враги народа, захватившие не только почту и вокзалы и лучшие здания, но и карманы, лазейки, валютные курсы, схемы, планы и налы. На хрена нам столько банков, и столько банковской шушары, размножающей под копирку форматы А4. Эти клерки, планктон, паразиты - зачем миру банк? До сих пор не было проблем с платежами на кассе наликом? Чем же так полезны и удобны кредитные карты - не фуфло ли это гипнотическое, подобное библейскому? Не с ними ли боролся Федор Михайлович Раскольников? С этими старушенциями без потенции, внушающим овцам, что они должны. Да, ни хера овцы не должны, кроме шерсти, а шерсть и есть процент? А блеяние овец можно принять за молчание овец.
И вот приходит такой Каннибал лектор и режет овец, забирая не только %, но и кишки для колбасы иришки. Каннибал - это Иисус, вы спросите меня? Таки да, ничего такого Иисус никому не говорил про долги, и даже напротив, хитро намекал забить на всё и ничего никому не отдавать. Попробуй не отдай - станешь героем фильма про нидзя или самим Иисусом. Так многие и делают, и исусами становятся посмертно. А кредитование - это реклама самого банка, и не более того. Такая же реклама, как банка Траст Брюсом В. Тебе ничего не дадут, фраерок. Как ни копейки не дали Виллису. А на случай появления самого Иисуса, который вознамерился бы кинуть банк, имеется схема страхования, при которой долю от чужих денег, на свой страх и риск, внесённых в бизнес кредитования со стороны наших-зарубежных спонсоров из Израиля и бундесвера, имеет страховщик. Поэтому долг простят, а тебя нет. Или тебя простят, а долг нет. Или?
возьми
специально
для таких случаев
РПЦ недавно организовала
Христианско-Православный Банк
дает кредиты всем желающим а после -
кредиты все прощат - ты главное покайсо

справки - у ближайшего попа
Ещё никому не удавалось угадать, что решит Иисус Христос. В данном случае, все карманы принадлежат ему - и ваши, и банка. Так что, спросите у него.
Олег Катаев
Если вы православный, вы можете дать кредит, и не требовать его обратно, как Иисус велел.
Тогда вам простят этот долг.
простят.. . придут в дом и простят тебя, твою жену, детей.. . может и на тёщу и маму сил хватит простить
То есть вы хотите с выгодой совершить обман доверившихся вам лиц, - предательство? То есть, пообещав вернуть кредит, солгать и не возвращать его? То есть, вы хотите поступить в полном соответствии с уже сложившимся преступным замыслом и планом? То есть, невозврат кредита не будет результатом вашей самонадеянной ошибки или досадного стечения невыгодных обстоятельств: напротив, он планируется загодя как сознательное преступное намерение? При этом вы считаете, что банк простит вам долг согласно принципам христианской морали?

Если бы я не был так умен, я бы удивился: для чего вы откровенно демонстрируете два на редкость отвратительных качества: подлость и глупость? Но я достаточно умен, чтобы понимать, что развитие человека идет двумя путями: совершенствование сердца и ума. Несовершенный человек имеет либо неразвитое сердце, либо неразвитый ум, либо неразвитые и то, и другое. Развитие сердца - это совершенствование своей честности вплоть до создания у себя нового образа удовольствия: удовольствия от абсолютной чистоты своих отношений с людьми. Мудрость - это ум, основанный на совести. Здесь у вас полный провал, и так запущено, что даже мне, человеку постороннему и случайному, и то тошно. Развитие ума предполагает понимание реальности, но, видимо, ваш ум неразвит до такой страшной степени, что вы даже не знаете, что за воровство судят и лишают свободы в самом жутком из возможных мест на земле. Вы полагаете, что банк вас по-христиански простит. Банки не бывают христианами. Банки - это юридические лица, и действуют они не по принципам христианской этики а по законам и строгим служебным инструкциям. Поэтому воровства вам никто не простит - не положено. Даже если вы обворуете христианскую церковь - и тут вам никто не простит этого насильственного "займа" - потому что христианская церковь - не христианка, а учреждение культа со своим уставом, подчиняющееся писаным законам, регламентирующим его отношения с государством и гражданами.

Люди так часто путают Христа и христианскую этику, что путаница - скорее норма, чем отклонение от нее. Не помню, кто рассказывал мне печальную историю миссионера, перекрестившего в христианство племя дикарей. Особенно соблазнило дикарей, что новый бог все прощает. "Пожалуй, это нам подходит" - решили дикари. Потом случилось так, что миссионер заболел, - сломал ногу? малярия? - а племя снимается со стойбища и уходит. "Куда же вы? А я? " " А ты останешься подыхать". "Но я же открыл вам истинного бога! " "Ну, так.. . Он же прощает? Значит, что мы тут тебя бросим, Он нам простит". У меня был знакомый дурак, он спрашивал: "Вот, я раскаялся, что деньги занял и не отдал. Плакал в церкви! Исповедовался и плакал! И чувствовал: Бог мне простил. Наверное, уже не надо отдавать деньги? Бог же важнее моих кредиторов". Другой дурак уверял меня, что трезвенники Богу не нужны, потому что не праведное стадо, но заблудшая овца - главная забота любящего Отца. Он пил неделями напролет, а по субботам каяться ходил в церковь. И уверял меня, что приносит Богу самый щедрый урожай из центнеров сокрушенного сердца и литрами сдает Ему слезы покаяния.

Так вот, вы не христианин. Вы - мистик. Вы полагаете себя находящимся в личных отношениях с Богом. Но настоящим христианином должен считать себя только тот, кто не лезет Бога дергать за бороду, а тот, кто усвоил христианскую этику и живет по ней беспрекословно и неукоснительно. У Бога нет никаких отношений ни с одним из нас, потому что все мы врем, воруем, черним сердца злобой, унынием, сребролюбием, гордостью, обжорством и похотью. Поэтому на самом деле нет никаких православных и христиан - есть только кандидаты, и те приблизительные. И вот именно потому, что степень вашего позора на срамометре давно зашкалила за отметку "100", вам ничего не остается, кроме как кривляться и коверкаться из хулиганских побуждений, выставляя Христа шутом, повелевшим воровать и никому слова против не возражать.
______________________________________________________________
..
...boy... .klass..
Если вы человек верующий, то знаете, что Бог - наш Обеспечитель.
Не берите кредитов вовсе, не ходите занимать у дьявола.
Проблем потом будет много. А долги отдавать нужно всегда, даже прибавляя к отданному - так учит Библия.
Иисус велел жить по труду.
долги отдавать надо, не путайте с безответственностью и халатностью.
Ольга Сомова
Вы имеете ввиду, что дающий в долг не должен ждать возврата? Это написано о тех кто даёт. А для Вас написано вот что: Римлянам 13:8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Псалом 37:21 Нечестивый берёт в долг и не отдаёт это буквальный долг. А что касаеться притчи о которой в пример привел Иисус здесь под словом долг он имел виду не буквальную сумму денег, а наши ГРЕХИ.
Svetlana Volkova