Религия, вера
Что означают слова: «Прости нам наши долги»?
(Матфея 6:12). Иисус не говорил о взятых в долг деньгах. Он имел в виду прощение наших грехов. Лука так передал эту просьбу из образцовой молитвы: «Прости нам наши грехи, ибо и мы прощаем всякому, кто нам должен» (Луки 11:4). Таким образом, когда мы грешим, мы будто оказываемся у Иеговы в долгу. Но наш любящий Бог готов «изгладить» этот долг, если мы искренне раскаиваемся, «обращаемся» и просим у него прощения на основании веры в искупительную жертву Христа (Деяния 3:19; 10:43; 1 Тимофею 2:5, 6).
Это обращение заёмщика к Российскому Банку!
Прости грехи, ошибки, всё неправильное короче
Под словом "долги" имеются ввиду грехи..
это в отче наш вроде? не берите слишком близко к сердцу чуши этой. библия-сплошь одно разочарование-набор слов. евангелие-тоже самое.
"Прости нам долги наши"
Марат Султанбеков
грехи)
Как можно объяснить человеку, который не понимает русский язык....
Типа "Прости ипотеку Свидетелю Иегоговы".
Ольга Дороженко
А причем тут СИ? Эта молитва записана в Библии.
думаю тут имеется ввиду грехи. Прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим (тех кто нам обидел типо согрешил в нашу сторону)
не просите у бога прощения, просите очищения и искупления)) )
это же просто.
Здравствуйте Ирина, слово "долги" означает "грехи".Стоит подумать вот о чем, в этой образцовой молитве Иисус сказал: "Отец наш на небесах, да святится ТВОЕ ИМЯ, да ПРИДЁТ ТВОЁ ЦАРСТВО... "Об освящении какого имени говорил Иисус, и о каком царстве говорил молиться?
значит чел думает что карма может пропасть
Молитвы кредит банку и всем коллекторам