Религия, вера

" В окопах не бывает атеистов" ( Ремарк ) Вы согласны?

Серега Я
Это правда.
Ришат Минниахметов
Лучший ответ
Елена Петрова Не а....
Эт Вы верующие всего лишь в это верите.
обычные мечты верующих.

фронтовики пишут прямо обратное.

послушайте, что кричат пилоты перед катастрофой - никаких молитв, только пушного зверька вспоминают. Значит в опасности все становятся атеистами.

Кстати, вы годы жизни Ремарка смотрели?
D}
Dastan }2X2
Серега Я Он написал это в Первую Мировую.
однако статистика смертей верующих. .
:)
.. не доказыфвает этого
Nazerke Sagat
В окопах только вши и дизантерия. Партизанить лучше.
Согласен, атеисты пошли в атаку, в окопах веруны остались
ога
сидят одни верующие
стреляют друг в друга
а бог им служит
корректировщиком стрельбы
Лично я в окопах не был.
Но воевавших атеистов знаю.
Странно, читал все книги Ремарка, но такой фразы не встречал. Видать очень умный был писатель, не мог такую хрень сморозить.
Серега Я А что Вы читали? Это было написано во время Первой Мировой.
Верующим выгодно большое количество войн? Хотят весь мир в окопы превратить, чтобы не было атеистов?
Серега Я Да Вы что?! Не об этом речь! Просто мы часто вспоминали имя Его,когда было туго...
Ты еще процитируи патриарха Никона, а не Ремарка. когда жил твои Ремарк и когда я в окопах был, в некоторых государствах Европы, инквизиция просуществовала до 12 года 20 столетия, а он тут Ремарка в авторитеты вписал. Обосрался в окопах, этот твои Ремарк.
Евгений Шкурай
Ну если Ремарк сам воевал, то и видел наверное больше.. .

Видимо выходя из окопов благополучно, они снова становятся атеистами, иначе откуда бы они брались среди ветеранов.. .

Наверное так...
Жанар Жубанова
Вообще не согласен, ибо имею опыт пребывания в окопах, есть малодушные которые крестики целуют, плачут и кому-то молятся, но реально работает только сила оружия и разум. Когда реально обложили, помог не бог, реальные пацаны с 22-ой бригады, им и благодарность.
Дмитрий Мунтян
Серега Я А я часто говорил " Господи помилуй", а вот плакать и в истерике бится как-то времени не было...
Страх - не повод верить, предельный страх - не повод втройне.

Страх - из незнания, слабости порождение.

В падающем самолете больше матерящихся.
А0
Алексей 05
Я не в курсе биографии Ремарка и не знаю - воевал он или нет ...Но даже если воевал ...Как он может говорить за всех ?
Серик Жусупов
Серега Я Воевал он в Первую Мировую. Тогда и написал это.