Религия, вера

В окопах не бывает атеистов?

Полно. Великая Отечественная тому доказательство.
Андрей П
Лучший ответ
В окопах не бывает верунов. Они вместо этого в церкви молятся.
********* *********
Да, не бывает. Цитата -из песни группы Гражданская Оборона.
Ее - цитату - лучше не выдергивать из контекста...

Автор: Е. Летов

Альбом: Прыг-Скок

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Идёт Смерть по улице, несёт блины на блюдце
Кому вынется — тому сбудется
Тронет за плечо, поцелует горячо
Полетят копейки из-за пазухи долой

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Зубчатые колёса завертелись в башке
В промокшей башке под бронебойным дождём
Закипела ртуть, замахнулся кулак -
Да только если крест на грудь, то на
последний глаз — пятак

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла
Всё грозила кулаком, называла дураком
Предрассветный комар опустился в мой пожар
Захлебнулся кровью из моего виска

Ходит дурачок по миру
Ищет дурачок глупее себя

А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: «ВСЕГДА ЖИВОЙ!»

Ходит дурачок по небу
Ищет дурачок глупее себя

Светило солнышко и ночью и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём
Добежит слепой, победит ничтожный
Такое вам и не снилось

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/1056915813.html#ixzz3cgWNel00
Татьяна Заяц
А кто же еще там бывает? Войны тому доказательство, люди уничтожают друг друга и Бог им не указ.
Aleksandr Dedin
Динара Шакенова Большинство войн и захватов территорий, проходившие в период 5000-500 лет назад происходили только из-за веры и бога. Все пытались навязать своего бога другим людям.
Все правильно. Атеист не собирается сидеть в окопах ибо вы развязали вы и сидите в них. Да и на падающих самолетах атеисты не летают. ИБО не ИДИОТЫ
..леся Жигало.. Полехше, полехше!.. Вы видео-то сначала посмотрели бы, оно известное. :)
- Так, почему в окопах а не на передовой в атаке?
-Так мы верующие
- Всё ясно - вопросов больше нет.
Попробуем рассуждать логически. Бо́льшую выживаемость показывают более умные и образованные солдаты, такова беспристрастная статистика. Положительная корреляция атеизма с интеллектом и уровнем образования общеизвестна. Отсюда видно, что при достаточно большом времени эволюционного отбора, в окопах только атеисты и останутся.
Что совпадает с наблюдениями очевидцев:
«Вспомнил воспоминания про войну деда. Некоторые солдаты из южных республик собирались в кучу, помолится богу. Садились на корточки. Немец засекал и накрывал минами».
. Valentina .
Андрей Рудниченко А, так я то в шутку бухнул. Ясен пень, верунов сразу отстреливают ибо когда прятаться надо он молится. сразу веруна на кухню, это закон. Могу развить тему почему поп опасен в казарме. Но ты знаешь я думаю.
Конечно не бывает, когда верующие под огнём прячутся в окопах, атеисты под огнём идут в атаку