Религия, вера

О каком "признаке" идет речь в Матфея 24:3?

В этом вопросе прозвучали два очень интересных выражения: «твое присутствие» и «завершение системы вещей» .
Выражение «завершение системы вещей» относится к периоду времени, предшествующему концу и включающему сам конец.
Присутствие, Христа началось с воцарения Иисуса на небе в 1914 году и будет продолжаться во время «великого бедствия» , когда он придет уничтожать нечестивых (Матф. 24:21). В течение этого присутствия Иисуса происходит много разных событий, в том числе «последние дни» этой нечестивой системы вещей, сбор избранных, а также их воскресение к небесной жизни.
Можно сказать, что период, названный «завершением системы вещей» , соответствует периоду, названному присутствием Христа.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Там сказано что когда всё описанное будет исполняться, значит Иисус уже присутствует.
Дмитрий .....
признак пришествия и кончины века - там же все сказано
Alina Kiporuk
Так в вашем учении Иисус Христос уже пришёл и управляет руководящей корпорацией "Сторожевая Башня ".
Давно уже пришёл и что вам СИ до признаков из Матф 24 глава. ?
В его ответе, который записан в 24-й и 25-й главах Евангелия от Матфея, представлен составной признак, все части которого исполняются сейчас во всемирном масштабе. Это время бедствия и огромного испытания. Иисус предупредил: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: „я Христос“, и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец» (Матфея 24:4–6).

Две из них уже произошли, они были отведены к категории мировых войн; одна происходила с 1914 по 1918 год, а вторая – с 1939 по 1945 год. Будет нехватка продуктов питания и будут происходить землетрясения. Свидетели Иеговы, современные носители света, претерпели жестокие преследование, проповедуя благую весть о Царстве Бога «по всей населенной земле, во свидетельство всем народам» (Матфея 24:7–14).

Как предсказывал Иисус, молнии библейской истины продолжают сверкать на обширной территории от востока до запада в глобальном масштабе. Свидетели Иеговы как современные носители света на самом деле оказываются «светом народов, чтобы спасение [Иеговы] простерлось до концов земли» (Исаия 49:6).
Елена Иванова
ПАРУСИЯ!! !
Господа СИ
О признаке второго пришествия.