Религия, вера

О каком "признаке" идет речь в Матфея 24:3?

Лена Шаройко
НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
• Невиданные войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
• Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8).
• Эпидемии (Луки 21:11; Откровение 6:8).
• Растущее беззаконие (Матфея 24:12).
• Уничтожение земли (Откровение 11:18).
• Землетрясения (Матфея 24:7).
• Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1).
• Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
• Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
• Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2).
• Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4).
• Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3).
• Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3).
• Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39).
• Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4).
• Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).
Иван Куканов
Лучший ответ
Все эти признаки существовали тысячи лет назад. . И будут еще существовать долго
О том, что он сказал дальше
Anya Sevostyanova
о признаке что шизофрения верующих вещь заразная
Ольга Емелина
Иисус предупредил что придут те кто будут говорить благочестиво . Но отвергать силу Божью - Рождение с свыше, крещение Духом Святым дары Духа Святого . У них имя Иисуса будет менее имени Архангела Михаила . Их будет раздражать люди почитающие Иисуса Христа Истинным Богом . Но что бы мы могли бы их распознать Господь запретил им участвовать в Хлебоприломлении . И Он сделал так что они сами на себя будут свидетельствовать что они не рождены с свыше и у них нет Духа Святого . И жить они будут на прахе а не небесах .
Галия Индира
В прахе не живут!
Евгения ***
Достаточное количество праведных
Иисус предсказывает, что будут «войны и военные слухи» . «Восстанет народ на народ» , будет нехватка продовольствия, землетрясения и эпидемии. Учеников Иисуса будут ненавидеть и убивать. Появятся лжепророки и введут многих людей в заблуждение. Будет расти беззаконие, и во многих охладеет любовь. И в это же самое время во свидетельство всем народам будет проповедоваться благая весть о Царстве Бога.
До разрушения Иерусалима в 70 году пророчество Иисуса исполняется в небольшом масштабе, а главное его исполнение происходит во время присутствия Иисуса и завершения системы вещей. Тщательное исследование событий, происходящих в мире с 1914 года, показывает, что именно в том году началось главное исполнение этого важного пророчества Иисуса.
Всё это можно назвать "признаком" о котором идет речь в Матфея 24:3.