Религия, вера

Иисус поплатился жизнью за то, что назвал себя Богом?

Антуан
формально, да. Но в духовном смысле Он умер, чтобы взять наши грехи на Себя.
Бекзат Пангереиев
Лучший ответ
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Anna Khanyan
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:10,11)

Вообще то Иудеи не решались предать Его до последнего, пока Он не сказал, что Он Господь (Сущий)
Konstantin Janz
Надюша=) Надюша=) Что вы несете.Где Иисус сказал что он господь?
Не думаю, что он называл себя богом. Вероятнее всего это придумки его "пиар-менеджеров".
толпа никогда не любила тех, кто на нее не похож
Точнее они спросили Сын ли Он Благословенного . Еврей обвинили Его в том что Он будучи человеком делает Себя равным Богу . Почитай этот эпизод в Евангелии том всё подробно описано .
Яна Наконешна
он никогда не называл себя богом, он всегда говорил "Отец больше меня".А умер он за наши грехи чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти.
Елена Головина
не назвался, НО ЕСТЬ!!!
Женя Гасанов
За наши грехи
Moka .....
Антуан вранье
Иисус нигде не называл себя Богом, откуда вы такое взяли? Приведите конкретный библейский стих.
Наталия Сабельникова А эти слова про что "Прежде, нежели Авраам родился, аз есмь" А уж "Я и Отец одно" сколько раз повторяется.
Сектор Уим Первомайского Ро Его называли,а ОН не отвергал сказанное:Фома-Господь мой и БОГ мой(ИИСУС похвалил его)Та и вообще Он говорил словами Ветхозаветного БОГА:Например: в Откровении 2:23 Иисус говорит: "что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим", а Ветхом Завете эти слова принадлежат Богу: Иер.17:10 "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его"Ин.10:30 "Я и Отец - одно", Ин.5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Иисуса несколько раз пытались убить за богохульство, так как Он говорил о Себе как о Боге)
Например: Ин.10:11,14 "Я есмь пастырь добрый"
Например: Ин.14:6 "Я есмь путь и истина и жизнь…"
Ин.14:9Может прощать грехи - Лк.5:20-24, Лк.7:47-48
Имеет право судить - Ин.5:3, Ин. 8:11, Ин.5:22, Лк.13:22-30…и много много еще примеров.
Филиппийцам 2:5—11: "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям.  И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.  Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. "
Вы ничего не знаете почитайте лучше Коран там все написано про Исуса.
Еще один пример почитаемого пророка – Иса (Иисус) (мир ему) , который был одним из самых значительных знамений.

Коран гласит, что Иса был знамением существования Бога и Его Всепроникающей силы Творца, который создает, что пожелает, в соответствии со Своей божественной волей. Рождение Исы было настоящим чудом. Подобным же образом Всемогущий Аллах создал Адама (мир ему) из глины, без отца и матери. А тысячелетия спустя Он без отца создал младенца в утробе матери. Оба были сотворены чудесным образом:

«Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается. » (Коран, 19:35)

Иса (мир ему) был знамением Аллаха и милостью Милосерднейшего:

«Он сказал: “Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”» (Коран, 19:21)

Все обстоятельства жизни Исы – чудесное рождение, положение его матери девы Марии (Марьям) , чудесное исчезновение из мира и появление в будущем – отличает его от всех других Пророков.

Коран подчеркивает особое положение Иисуса и Марии, и это определяет особое уважение к ним всех мусульман. Действительно, глава 19 Корана называется «Марьям» , и повествует об истории чудесного рождения ее сына.

В этой главе имя Аллаха Ар-Рахман (Милосердный) повторяется чаще, чем в любой другой главе (16 раз) , а пророк Иисус (мир ему) назван «милостью от Нас».
Антуан прими тогда христианство
Елена Деченкова ну вы комик это написано в Коране а мне принять христианство
Елена Деченкова я верю в Аллаха.