Религия, вера

А в чем была правильность поведения Иисуса Христа? Что нужно себе присвоить?

Юля Карташева
Ради любви к нам Он отдал себя на муки, чтобы нас спасти - дать нам Вечную жизнь, тем кто пойдет за ним.
Мы страдаем, потому что грешны. Разве вы не понимаете, что именно это хотел сказать Бог, принимая за нас страдания на кресте. Если в сердце живет одна любовь, то даже муки не обжигают такое сердце.
Александр Чистяков
Лучший ответ
Юля Карташева Себе нужно присвоить добровольное шествие на мучения?
Но если ты не понимаешь и не знаешь, то не о чем и говорить.
Юля Карташева А ты то много знаешь?
не навреди
Andrei Dudko
он не боялся смерти хотя бы пытался не боятся
Elsad Akberov Много у нас самоубийц и без него.
Бродяжничать, прогонять телеги, троллить религиозный истеблишмент (и вообще всё, что движется) , организовать закрытый кружок, исцелять больных и делать прочие фокусы. В браке не состоять. Намеренно привлечься к ответственности. Проколоться...
Витяй Пшъ
Во всём. Он честно исполнил Свою миссию. Говоря языком Писания,
испил Свою чашу до дна.
А если говорить на языке светском, то Он никогда не лицемерил и
Его слова никогда не расходились с делом. Включая сюда и чудеса,
и исцеления, и воскрешения из мёртвых, которые Он сотворил. Кстати,
Он говорил, что верующий чудеса и более сотворит.
Белова Ирина
Юля Карташева Не расходились слова с делами? Я кроток и смирен сердцем, однако же какой погром в храме устроил, какими словами фарисеев оскорблял...
Сына не родил, дерево не посадил (только бурьян) , дом не построил.
А черт его знает! (Все остальные "знатоки" суть слуги оного).
Все почему-то представляют Иисуса мучеником, на самом деле это был обычный парень который работал плотником.. . Единственное что его отличало, это появление на свет. (Чудо)
Вы представьте сколько он прожил на земле, до того как его повесили на кресте? А за что это сделали люди, можно узнать из библии.