Религия, вера
Почему есть запрет на богохульство, но нет солнцехульства? Сколько не проклинай Солнышко, оно все равно греет своими
Без сомнения. Солнце - оно ко всем одинаково относится, что верующих в него, что не верующих. А вот бог, почему-то, в каждой бочке - затычка. Что это, как не мелочность!
Видимо и верно, что Солнышко превыше всякой божественной шелупони!
Есть:
"весь мир бардак, все бабы б... ди, а солнце ё...ный фонарь".
Сколько ни проклинай Бога, Его меньше не становится.... Солнышко - неживое творение Господнее, а Бог- это ВСЕ. Если вы чем-то не совпадаете со ВСЕМ - то просто отпадаете.
Жандос
Сама ты не живое творение.
По сути Солнце-это и есть ворог иудо-христьянства-геена огненная---им-мракобесам-в темноте сзади и наоборот уютнее---
я думаю слово проклятия имеет действие, ведь Иисус говорил о горе если человек скажет слово с верой то она переместится в другое место, так и солнце, если человек проклинает, может сработать закон что и солнышко не так будет светить проклинающему .
Запрета нет на богохульство, слово Бога просто советует человеку не проклинать Бога так как от этого вред человеку будет, соберёт он себе гнев на день гнева . У человека свободная воля, но проклиная кого либо или что либо это всё будет во вред проклинающему и проклятие ему вернётся .
Солнце и есть бог!
Человечество от солнца больше пользы получила, чем от Б-га.
Б-г, говорящий с человеком - это шизофрения, а вот если бы еще и солнце с человеком разговаривало, но до этой степени ненормальные еще не доходили)))...
Да нет конечно. Просто вселюбвеобильный Бог - это Творец, а солнце - творение.