Религия, вера

Вопрос более к верующим +++

Посмотрела сегодня передачку - обсуждение необходимости закона о защите чувств верующих. Мелькнуло в обсуждении: можно ли считать оскорблением эпизод из фильма "Бриллиантовая рука" - http://www.youtube.com/watch?v=ApKTy66J1Nc. Эпизод действительно что-то оскорбляет? Вырезать из фильма?
А у нас в городе есть памятник, посвящённый этому эпизоду. Памятник на свалку?
Я против закона, который защищает мои чувства. Это не закон, а ахинея.
Аким Ахметов
Лучший ответ
Виктор Николаенко А конкретно об эпизоде что можете сказать?
...мы как всегда занимаемся смешными вещами.

Какой смысл резать фильмы 100 летней давности? Разве в них корень проблемы?

Важнее дать людям возможность получать больше знаний о Боге и духовной жизни. Запретить греховные виды отдыха, гнилую пищу ( мясо, алкоголь) , табак
Ведь вся причина оскорбления - в невежестве.
Дикари. Что с вас взять.
Виктор Сотков
Виктор Николаенко Оборотни всякие будут тут ещё о дикости рассуждать?
НЕТ уже той страны. Тогда в то время им было смешно.. .
А сколько было потом бед, смертей, горя, трагедий, за эти годы нам ведь видно с того времени, мы можем сравнить, когда все это снимали прошло 45 лет.. .
И мы УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВОЕ, СМЕЯСЬ...
Стас Лясота
Тогда и 12 Стульев запретят (Отец Фёдор-почем опиум для народа?).
Ольга Третьяк
блин, я всегда думал что это памятник герою севастопольцу. Только теперь понял кто это.
скоро и сказку буратино запретят, это напомнило мне как во времена сухого закона вырезали из фильмов сцены с пьянкой.
Ой, они найдут на что обидится.
Фильм, конечно, прекрасный. Надо помнить, в какое время он создавался. Да, честно говоря, немного коробит. Наверное сейчас Гайдай не стал бы его включать.
Natalia Bodrug
Как верующий скажу, что этот закон к вере не имеет никакого отношения.
это чистая политика. попытка пошатнувшийся власти консолидировать народ через церковь.
Участника, может, и оскорбляет. Лично меня - нет. Участник может обратиться в суд, и суд установит истину.
Но лично для меня - этот эпизод показывает, как слабая душа атеиста кидается в фетишизм, суеверия и всякую атрибутику, например, хождение под красным знаменем в виде трусов.