Религия, вера
Иисус нам показал путь к жизни вечной, возможно и сказал даже, как туда попасть, но все ли люди это услышали?
Ведь были и другие пророки, и так же обещали людям бог знает что. Так стоит ли задуматься над словами услышанными, и из чьих уст они должны быть услышаны нынче, и стоит ли верить всему тому, что можно услышать сегодня? И если вы знаете путь в царствие небесное сегодня, или мы все блуждающие овцы, а кто тогда волки?
Когда слова о " вечной жизни" ,не стоит. определенно. Пусть себе все с этими " словами" мирно своей дорогой идут и около меня не останавливаются. Абсурд не интересует. а будь вдруг такое не абсурд. то и тем более. Надо было такой кошмар сочинить" вечная жизнь". К счастью ничего вечного нет и не будет.
" Пророков" же никаких не слушаю и не собираюсь. Идея пророчеств противоречит моим представлениям о реальности. Более того. считаю ее крайне вредной для человека.
Вот считать всех овцами не стоит. оставьте себе эти христианские эпитеты. Это овцам пастухи нужны. Если уж и сравнивать меня с кем то. то посмотрите на аватарку. Кошки звери самостоятельные и независимые. в пастухах не нуждаются. Причем хищник.
Зачем вам вечная жизнь???? мне она не нужна например.
Антонина Хамицевич
Тебе может ничего не нужно, и что из того, как и мне не нужно может все то, в чем нуждаешься ты. Странно другое, я спрашиваю всегда и постоянно абстрактно, могу спросить все, что угодно даже близко со мною не связанное, но люди так отвечают упрощенно, узко и сугубо лично, даже и меня в свой ответ уже включают, думают что я мыслю так. Я не только тебя беру в пример, а 99 % всех людей, кто здесь отвечает. Потому, что половина ответов это высказывания ленивых, малограмотных и глупых людей.
Мне туда ещё рано)))
Будда был точнее.
еденицы
))) сладко поёшь, - в камеди клаб - миниатюру. Ржачно-о.... вот это супер: "Ведь были и другие пророки, и так же обещали людям ...знает что"
Почему все верующие говорят "мы", "нам" и т. д. Говорите за себя, или стадный инстинкт настолько силен, что все как-то автоматически получается и индивидуально думать уже как-то не выходит? Это ВАМ, а не мне показал кто-то куда-то какой-то путь! И Вы меня с собой, пожалуйста не связывайте. У меня свой путь, как и у каждого осознающего себя личностью человека!
Анастасия Якимова
Так они же овцы. Овцы и ходят стадом.
Антонина Хамицевич
Я лишь задал независимый и абстрактный вопрос от лица просто многих людей, потому, что говорить в данном случаи только от своего лица, или спрашивать, было бы нелепо, звучало бы смешно, я же не просто что - то частное спрашиваю или сугубо личное. Да и в любом случаи, если ты такой дотошный, ты бы и здесь, товарищ, решил бы упростить любое общение, вместо того, что бы ответить на вопрос полноценно, ты просто переходишь на диалог, который с тобой никто и не заводил, а вот себя не забываешь вставить, когда пишешь, что у тебя свой путь, можно подумать, у всех остальных он какой то единый и совместный. По ответу лишь могу судить о твоей самости, возвышенности и пренебрежительности к другим. Стадное чувство и чувства отдельно обиженных на это стадо личностей по сути представляют единую основу человека далекого от прозрения и чувства ответственности в жизни.
Сегодня практически все знают и слышали и слышат о чем говорят СИ. О вечной жизни говорят, а выбор за теми кто слышал
Видимо Вы сами не услышали слова Иисуса. Он сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о едином истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Действуйте!
а волки приятель твои темные мысли и сомнения в вере или верь или не верь