Религия, вера

Если христианин принимает ислам или наоборот. Как к этому относятся верующие?

Предавать Христа - тяжелый грех. Но Господь милосерд и долготерпелив. Думаю, что обратно в Церковь отступников быстро принимать не следует. Мне известно, что сейчас в Америке Греческая Православная Церковь назначила три года покаяния пожилому мужчине, который оставил Православие, побывал в каких-то самосвятах-псевдоправославных, был и протестантом. Греки его 3 года отказываются причащать.

Ислам мирная религия? Ислам добрая религия? В исламе много удивительных обычаев. Не могли бы вы рассказать о шиитских кровавых праздниках?
Генадий Клочков
Лучший ответ
Христиане, на сколько мне известно, хорошо относятся ко всем перебежчикам. А в ислам сознательно идут антисемиты и бывшие скинхеды, которые придерживаются нетрадиционных форм ислама (шиизм, ваххабизм) . Традиционные мусульмане к ним относятся отрицательно.
Damir -Daniyar Saidkhanov
Если по собственной воле и выбору, то это дело самого человека.
Андрей Попов
Если мусульманин принимает христианство, то в исламе он считается кяфиром, которого нужно убить.
Олеся Рузич да он становится веротступником. а где довод что нужно убить?
В идеале, должны бы отпустить с миром. А вот ка кна самом деле - не знаю, не видел
Li Tanya
Его личное дело. Бог создал человека со свободой воли. Но, истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Христиане ничего по этому поводу не делают, а вот по закону шариата отступников от ислама нужно казнить.
Indira Myrzakhanova
Из религиозников ни один со смирением в действительном смысле этого слова. Из верящих - нордически.
а если християнин принял веру с людоедством
Куляш Тулегенова а чё ты у меня это спрашиваешь?я не верующий
какая разница. И то и другое пить к Богу. Что человеку ближе, то и принимает.
Переходя от внутренних, доктринальных причин перехода в ислам, к внешним, социальным причинам, следует отметить, что наиболее часто принимают ислам этнические христиане, живущие в мусульманском окружении))) Отношусь с сожалением к таким людям.. Не здесь и не там.. так между небом и землей.. Свой среди чужих получается))))
Юра Машкарин