1Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, 4будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Религия, вера
Где те, которые говорят: было время, когда Его не было? Он Сам создал века; как же были века, когда Его не было? +
его как не было
так нет
а сочинения ренегата Саула -
они вааще не авторитет
так нет
а сочинения ренегата Саула -
они вааще не авторитет
чем дальше в лес, тем толще партизаны.. .
кто вам сказал, что века-это устоявшаяся константа
метрическая система для определения времени-всего лишь удобное исчисление, причем, существует и поныне несколько метрических систем. . не порите чушь. .
насчет вселенной. . представьте сд-диск. .
вселенная постоянно в себя вбирает небесные тела, а это значит, что диск постоянно меняется в диаметре. . измерить пока невозможно, поскольку мы не может такие расстояния покрывать на современной технике.
Яна Белова
Почему вы думаете,что вопрос адресован вам?
Те, кто так говорят, - богохульники или атеисты. И тех, и других даже слушать не стоит. Бог вечен - это аксиома, и обсуждать её - что воду в ступе толочь.
В космологии ученые в поисках ответа на вопрос: а что же было когда ничего не было? вышли за границы общей теории относительности, а возможно, и подлинно научного метода.
К концу ХХ века представления о том, что Вселенная имеет начало и конец поколебались. Была предложена, ошибочная, на мой взгляд, модель множественной вселенной, существующей одновременно в разных измерениях с разными законами физики.
«Если же вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?» , - пишет автор новой космологии профессор Кембриджского университета Стивен Хокинг.
Стивен Хокинг наделяет Вселенную свойствами, которые не может иметь материальный мир. Эти свойства: Самодостаточность, Безграничность, Безначальность и Бесконечность, - хорошо знакомы студентам Духовных семинарий по учебнику Догматического Богословия. Это не свойства тварной Вселенной. Это свойства самого Создателя и Творца.
Хокинг наделяет Вселенную свойствами, принадлежащими только ее Создателю. Хочется, однако, поблагодарить Хокинга за то, что его уравнения разъяснили атеистам свойства бесконечности. Надеюсь, они больше не будут задавать верующим вопрос: «а кто создал Бога?» . Перефразируя Хокинга: «если же Бог действительно полностью самодостаточен, и не имеет границ, то у Него не должно быть ни начала, ни конца» .
Счас они подтянутся, эти, которые говорят )))