Религия, вера

МУЖСКАЯ ЖАДНОСТЬ ...это порок.... СТАЛКИВАЛИСЬ ?

Oksana Bikova
Именно. Вообще не считаю мужчинами товарищей, зажимающих деньги для своей женщины. Женщина должна выглядеть великолепно и чувствовать себя так же.
Нелли Осина
Лучший ответ
пусть подавится фурия..
Жадность никогда и ничем не сможет быть удовлетворена, ей всего будет мало.
Да, жадность это очень серьезный порок. Только не надо путать мужскую жадность с бережливостью, бережливость - это то качество характера, которое помогает мужчине рационально распределить деньги, и это уже хорошее качество - с бережливым мужчиной как за каменной стеной)
Но жадность – недостаток, который недостоин мужчины, один из самых больших недостатков, который отталкивает.. )
Мужчины очень любят обвинять женщин в корыстолюбии, мелочности и меркантильности. Только при этом не учитывают, что, пару
раз столкнувшись с жадинами, женщины начинают ценить щедрых мужчин. И вовсе не потому, что хотят отнять у них с трудом заработанные деньги. Просто с мужчиной, который не жалеет денег на понравившуюся ему женщину, приятнее общаться. )
порок это требовать от мужчины щедрости для себя, спекулируя "счастьем"! Почему женская радость должна делать мужчину несчастным не понятно. У вас исламистов везде торговля и никакого счастья в помине не нюхали!.
Женя Чернова
Oksana Bikova мухаббат придумали вы мужчины, чтобы не платить за секс!!
а расточительность-слабость у женщин. мы получается максималисты.
Да, сталкивался с такими возгласами у некоторых ТП, которые сами не в состоянии заработать столько, сколько им надо. А умерить требования - это, конечно же, им не под силу)
Света Комарова жадность - это не отказ менять четверый айфон на пятый, жадность - это проверки чеков после походов в продуктовый магазин

никогда бы не стала жить с таким мужем
думаю, да
хотя и порок не из ниоткуда. возможно, в детстве этот мужчина терпел жуткие лишения

никому не пожелаешь такого мужа.. . даже не знаю, исправляется ли это хоть как-то.. .

P.S. сама с таким не сталкивалась
Уж как "жадны" миллиардеры, но жёны и их умудряются разорить.
Не всегда жадность, а рассудительность мужчины и дальновидность
Если бы был чемпионат мира по скупости, я бы был чемпионом.

И почему строгая экономия должна считаться жадность?

Мужчина не обязан тратиться на всякое фуфло. Иначе денег не останется.
Мария Добрянская есть такое правило у любящих и хороших мужей: в неделю дарить букет цветов

это не мало для жены и не много для мужа :-)

а деньги не останется только лишь у того, кто не дает цдаку
Нелли Осина Зато как приятно потом смотреть на счастливую лыбу любимой.. ))
Ага. Иногда выбирал между пивом и цветами. Пиво зачастую побеждало)))
У женщин трата денег развита как игромания у мужчин. Женщина будет тратить деньги бесконечно, только дай ей волю, а когда вы погрязнете в долгах и потеряете работу, она имея красивый вид, найдёт себе другого дурочка который не жадный.. . Всему есть предел, любое желание нужно заработать и осознать.
я не жадный а себя люблю очень