Почему не оставил.
Есть церкви где хранятся обрезки члена христа)))))).
Религия, вера
Почему БОГ не оставил Верующим МОЩИ ИИСУСА ???
Сева Назаров
Ваши комменты даже читать стыдно(((
...тебя в то момент на Голгофе не было да и с мироносицами ты не дружила!
Так что.. . ЛОВИ+
даже бог понял всю нелепось поклонения частям скелета
П. ч. тело Иисуса Христа отдано как выкуп за людей Богу.
потому что из разобрали бы на брелки и прочие артефакты
Интересно... а когда Бог оставлял чьи то мощи верующим или неверующим... У Бога нет разделения, это во-первых, а во-вторых, мощи - это чисто человеческая придумка, а еще есть и в-третьих и в-четвертых... но это уже никому не интересно)
Их съели первые христиане. Во время причастия.
По легенде он улетел в космос, следовательно - мощи его сгорели, когда он набирал 1 космическую скорость.
Вот именно. Когда Иисус воскрес в новом теле (поэтому его никто не узнавал) , старое тело могло бы на мощи остаться)))
Jazira Temirzakova
Старое тело- отдано как выкуп. БОГУ.
Елена Губина
Тело из пещеры ("гроба Господня") пропало бесследно - читайте Евангелие.
Ты ни фига видно не формазолиш.
Мощи... каннибализмом попахивает, нет?
ему самому не хватает
Иисус Христос умер и воскрес в ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ! Об этом свидетельствуют Евангелия. Он дал прикоснуться к ранам Фоме. Он ел с учениками после воскресения. Но тело его было прославленное, нетленное. Он обладал способностью проходить сквозь стену.
Таня Немна
Но тело его было прославленное,
Что ты трепещь.
Приведи это место от куда ты вычитала этот бред.
Ты нигде в писаниях иудеев ни найдешь даже просто слово православный.
Что ты трепещь.
Он оставил им немощи.
Иисус Христос умер в физическом теле, а был воскрешен как духовная личность. Бог не позволил, чтобы физическое тело Иисуса подлежало разложению, тлению.. и тем более что такое мощи-это просто кусок трупа... кому там поклонятся....
Для того, чтобы люди поклонялись Богу, а не Иисусу. Как сам Иисус учил, что поклонение принадлежит только Богу, так как Бог есть Дух, то ему должны поклоняться в духе и истине.