Религия, вера

Что делать, если священник просит денег за т. н. отпевание? (вопрос соседки)

Как что дать денег. Или вы думаете все безплатно. Господь сказал каждый труд должен быть оплачен.
Dato Mzareulishvili
Лучший ответ
если эта соседка нищая, дайте ей денег - пусть она передаст их священнику (то есть, заплатите за неё - сделайте доброе дело) ;
а если у неё есть деньги, тогда к чему задавать подобный вопрос?!
Пущай платит-потешит свое эго!... только вот покойному от этого не тепло ни холодно. Я бы на месте попов 100тыс объявил! Пущай не жадничают.
дать
Пометить купюры и вызвать архангелов из отдела собственной безопасности РПЦ.
Что делать? Сначала перестать врать.
Баян! некто не требует! А сколько у неё не требует похоронное бюро, а сколько стоит место на кладбище за которое у неё добрые люди ничего не требуют? И вообще если вы думаете, что отпевание это услуга то вы за услуги должны платить, как это делаете молча в других местах !
V H
Любой труд (а тем более такой тяжелый) должен быть оплачен, так соседке и передайте:)
Елена Шведова
спой сама, отбери у попа работу
А вы священника не считаете за человека, ему не нужно есть, пить и одеваться или как?
Мария Еремеева
Они БЕСПЛАТНО не работают!
Илья Опрышко
Скажите ему, ЧТО ОН СЛУГА ДЬЯВОЛА! Он с вас ещё ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СВОИХ ЧУВСТВ 300000 ТЫСЯЧ!
Сколько вымысла! *Священник просит* - священник никогда ничего не просит/!/. Если Ваша соседка приглашает священника на дом - это оговаривается отдельно и никто не будет вымогать деньги у бедного человека. Если же обращаются в храм - там есть прейскурант оказания услуг и опять же все оговаривается индивидуально.
Если отпевание - это работа, то должен быть на это какой-то документ (ИП, лицензия или что там еще...) .

И вообще, не кривя душой..., отпевание - это обряд никому не нужный!!!
Намекните ему про 30 серебрянников.
Арсен Бароян
Да, действительно, в Библии говорится, что любой труд должен быть оплачен. Только вот вопрос- священник таким образом Богу служит или работает? В Библии Иисус сам говорит, что Даром получили, даром давайте (Матфея 10:8). К тому же нигде в Библии не говорится о том, что люди платили опред. сумму денег за услуги. Наоборот, Собрание первых христиан покрывало свои расходы добровольными пожертвованиями, каждый жертвовал, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя (2 коринфянам 9:7)..
а пинка под зад