Религия, вера

А может ли христианин, и должен уважать тех, кто поносит и оскорбляет Христа и Церковь Его ???

Mesxetinec 95
Не может. Если при тебе хулят Бога а ты промолчал ты предатель. ( это из святых отцов, точно не помню у кого.)
Аким Нусипов
Лучший ответ
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16
дообрые
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Оскорбляя науку (реальную)... вы будете смешны.
Чудное "светское государство! ((
однозначно нет
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фес. 5:16-18)
Mesxetinec 95 а мы богоборцев не уважаем радуясь...радоваться это не булками трясти...
Смиритесь и подставляйте щеки. Ваш бог так учит. Чего, вы все выдумываете. В евангелиях все написано.
Валик Царик
Не может и не должен.
А что, Христос и так называемый Бог не в состоянии сами себя защитить, как и свою фан группу и ее аксессуары? Раз приняли насчет этого отдельную статью в ук, то выходит, что не может, бог у вас стало быть бракованный, с дефектом. Выбросьте его на помойку.
Asim Bayramov
Андрей Юрьевич Он защищает. Анекдот знаете. Мужик тонет. Говорит - Господи помоги мне. Смотрит проплывает плот а на нем человек, который говорит - цепляйся. Ну мужик - не надо, мне Господь поможет. Ну тот проплыл дальше. Потом лодка со спасателями проплывает - мы тебя сейчас вытащим. - не надо, мне поможет Господь. Ну так и утонул не дождавшись Господа. Попадает в рай и спрашивает Бога - я ведь верил в тебя, а ты мне не помог....Бог - так а плот и лодку тебе кто посылал?...Мораль в том что Господь не делает ничего напрямую....Вот закон о защите верующих кто нам послал, если не Бог
Уважать должен всегда, унижать Иимсус не позволил никого, кроме бесов, которых можно выбросить вон из жизни людей именем Иисуса Христа и силою Святого Духа. А человек создан по подобию Бога: стоит он пред Богом, или упал, не ваше дело судить об этом, Бог силен восстановить Своего раба. Не вы ведь создали человека, не вам его и унижать, значит придется уважать, как бы он себя не вел. можете не соглашаться с ним, опровергать, но всегда с уважением. Это по Библейски...
Наказание-дело божие а не человека. если судит человек он не исполнитель хакона а судья. Значит он возгордился считая себя божеством. Судить -вправе только господь. остальные только исполнители.
Никто не поносит церковь. А обличаем идеалогию учения о божестве.
Не троньте нащих детей и нас. Вас никто не тронет. Церковная идеалогия заполонила все сми.
А где место Здравомыслию?
Натали Титова
Mesxetinec 95 А я вижу что все СМИ заполнила пропаганда секса и насилия +разврата ...а дела Церкви загнаны на отдельные каналы.
Любой человек вправе не уважать любое хамло. Это касается и христиан и нехристей
Iwan Furtatow
Он смиренная овца (раб) и должен терпеть все оскорбления.
Nutu Vlad
Mesxetinec 95 эт вряд ли ...
Если следовать принципу "прости их.. . ибо не ведают, что творят", то должен.
Mesxetinec 95 мы и прощаем ...но уважать не уважаем...
Оскорблением может считаться лишь то что на самом деле не соответствует действительности, в ином же случаи это уже не оскорбление, а констатация факта.
Православные обижаются на правду?
Ну и чо я сплетни разношу, кто меня кота понимает?
Христианин такой же человек, как и все остальные, живущие на земле. У него такие же желания и эмоции. И если, другой человек, не заботясь о чувствах и эмоциях данного человека, начинает произносить нелицеприятные вещи. О каком уважение идет речь. Ведь он не Бога оскорбляет своими сплетнями и поношениями. Богу все равно на хулящего, он себе бытие сам зарабатывает, что заслужит, то и получит, когда придет момент, никуда не денется. Он оскорбляет данного человека, зная заранее о его реакции. То есть, у него нет уважение к собеседнику
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Не судите, да не судимы будете,
Кто это христианин - ВЫ ЧТО ЛИ? ДА ВЫ НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ, НИ К БОГУ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Вы обыкновенный религиозный прихвостень - ТАКИХ МНОГО НА ЗЕМЛЕ! ХРИСТОПРОДАВЕЦ ВЫ!
Катерина ******
Гнушайся врагами Божьими, бей врагов Отечества - эти слова повторяли многие русские люди. И святитель Филарет (Дроздов) и Александр Васильевич Суворов
«Кареглазая` .
Благословляйте проклинающих вас. Но об уважении тут речи нет.
Любить человека и ненавидеть грех.
Alibi +++++
Mesxetinec 95 так это грех ---поливать грязью Церковь и Христа ??
Этот "христианин" должен сам проявлять уважение ко всем людям и, в особенности, к неправославным христианам. Что сеет человек, то и пожнет. Посеешь ветер - пожнешь бурю.
Саша Саша
Анатолий Лабузов Лучше и не скажешь! )
Да, христианин может любить врагов, но надо ненавидеть грех в них.
А Господь кого любит, тех и наказывает, как любящий отец. Евр. 12-6, Иов 5-17, Притч 3-12, Пс 93-12
(пример Содом и Гомора... и т. д. )
И мы должны пресекать зло, для исправления врагов, чуток наказывать их
(в рамках закона)
. Также, чтобы меньше страдали в загробной жизни.
Андрей .ка
Я Христа не поношу.
Да и церквей он не оставлял.
Mesxetinec 95 а как же это ..." Я создам Церковь на камне и врата ада не одолеют Её ..." ( Христос )))
Уважать не должен, а любить придется...
Константин заповедь "любить ближних" не для рпц мп так и для их адептов мы это давно знаем
Татьяна Бородуля Да ты вроде только пришла,Откуда атеист все знает?
Mesxetinec 95 Враги Церкви и Христа нам не ближние ...