Религия, вера

а может ли девушка (не девственница) не побывавшая замужем, принять ислам и какова будет ее роль?

Все грехи, какие были до принятия Шахады (Ислама) стираются.
Роль ее - раба Аллаха. Неукоснительное соблюдение 5 столпов Ислама:
1) Свидетельство, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад посланник Аллаха.
2) Соблюдение намаза (молитвы) .
3) Выдача закята (обязательного пожертвования) . (если имеешь 3000$ свободных денег)
4) Пост в месяце Рамадан.
5) Совершение хаджа (паломничества) к Заповедному дому Аллаха. ( по средствам)
Alimardon Zhalilov
Лучший ответ
Роль шахидки устроит? Тогда вперед!
G E A
Сейчас у них модно женщин, особенно, славянской наружности, шахидками делать, свои-то в черных "рясах" уже примелькались. Таких, обычно, делают проститутками, называют они это "временным браком". Неделю с одним, день - с другим и т. д. А если будешь плохо давать, то шахидский пояс на тебя наденут - и вперед! А уж если еще и не девственница! У!!!!
быть дурой - хотя любой кто задумывается от исламе уже не нормальный
Ну говорили же ослам, се по арабски есть "Ислам", ну а по русски, шмель вам в ногу, имеет смысл - Покорность Богу. Но что мешает быть везде покорной Богу сей пизде? Аль звук чужих арабских слов влечет к себе как тех ослов? Какую роль пизде играть? Да надо ей детей рожать, но не ослов, а человеков, хотя ...пиздуйте до абреков, коль русский дух вам чужд, противен, но хоть пока еще не виден расцвет сей нации великой, но начала Россия Мать уже Богатырей рождать, а вам - вот посох и порог, но знайте, что с Россией - Бог, и Он дает в наследство нам все то, что Он давал евреям, и то, что дал потом арабам, и овладеет по немногу Россией всей Покорность Богу.
Макс .
Принять ислам можно, но не нужно.
Ботам Сол
может конечно. адепты всем религиям нужны и ислам не исключение. у нас одна приняла ислам-но свинину жрать не перестала. и ничо, молнией не убило
Игорь Мадоян
101 женой в гарем.
Елена Соколова
Если хочет быть второсортным человеком, пусть валит. (В исламе женщина - второсортный человек. Дискриминация)
Уважаемая Ассаляму алейкум
«Я хочу выйти замуж за одного мужчину. Что вы скажете?» .

Улыбаясь, Пророк (саллалЛаху алейхи ва саллям) ответил: - «Прав у мужчин над женщиной много. Сможешь ли ты их выполнить?» .

Женщина: - «Что за права у мужчин?» .

- «Если ты его обидишь, то выйдешь против Аллаха, и твой намаз не примется» .

- «Еще есть?» .

- «Если женщина выйдет без разрешения мужа на улицу, то каждый шаг запишется как грех ».

- «Еще есть?» .

- «Если жена скажет мужу плохое слово, то в Кыямате будет повешана языком за затылок» .

- «Еще есть?» .

- «Если у жены есть имущество и она не поможет мужу, то в Ахирате ее лицо будет черным» .

- «Еще есть?» .

- «Если жена украдет из имущества мужа и даст кому- то другому, и не попросит прощения, то Аллах не примет ее садака и закят.

- «Еще есть?» .

- «Кто из женщин наругает мужа или скажет слово против него, то в аду будет повешана за язык.

И если пойдет туда, где музыка или даст деньги на эти места, то все савабы сгорят и одежды, которые были на ней, будут жаловаться: «Нас в благословенные дни и перед мужем не носила, а одевала в места, где харам» Таких женщин Аллах прикажет сжигать 1000 лет» .

После того, как женщина услышала все это, сказала: - «О, Посланник Аллаха! До этого момента я не выходила замуж и теперь не пойду» .

На что ответил Пророк (саллалЛаху алейхи ва саллям) : - «Рассказать ли тебе, сколько савабов получишь, если выйдешь замуж?

Слушай: Если муж скажет «Пусть Аллах будет тобой доволен» , то это лучше, чем 60 лет поклонения.

И если ты дашь один глоток воды ему, то это лучше, чем держать уразу один год.

Как только встанешь с постели мужа взять гусль, то за это получишь саваб, как если бы ты зарезала 1000 курбанов.

Если не сделаешь хитрость мужу и умрешь, то ангелы на небе будут делать тасбих.

И за то, что будешь заигрывать с мужем, это лучше, чем освободить 60 рабов.

За то, что будешь сохранять имущество мужа и относиться хорошо к его
От 'Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал:

«Кого радуют его благие деяния и огорчают плохие деяния, тот – правоверный (муъмин)».
Xurshid Ne'matov