Религия, вера

В христианском мировоззрении вселенной, быть самоубийцей самое худшее во вселенной, при боге изувере, кот

Христианство - это религия запугивания, для того что бы вас сделать рабами иудейского бога дьявола.
Дастан Коныспекулы
Лучший ответ
в христианском мировоззрении самое худшее не самоубийство, а хула на Духа Святого, самоубийство от слабости человека, а хула -от гордыни
Ирина Черных
"Не суди, да несудим будешь.
Какой мерой судишь, такой и тебя будут судить. "
Katjuwka:) Laimets
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, это его неизменяемое внутреннее свойство. А живя, он был вынужден поступить так, как поступил, он и сам этому не рад, но никакого другого выхода у него не было.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Я не буду трогать христианство.
Вот ведическая точка зрения.

Поскольку время - это первичная сила во Вселенной - единственно что задано жестко в нашей жизни - это срок жизни. У человека на Земле есть небольшая свобода воли. И если человек решил убить себя, то это считается обычным УБИЙСТВОМ - он убивает тело (и не важно свое или чье-то) , потому что душа-то бессмертна. Но поскольку тела нет, а срок жизни определен, то душе придется находиться на Земле в тонком состоянии - тонком теле, т. е. в виде привидения, что характеризуется жутким, неописуемым страхом и страданиями. Т. е. мало того что человек будет наказан за убийство - ему будет закрыто человеческое рождение в будущем, но он еще и сам себя наказал нахождением в страхе, фактически уже в аду. А ведь МОГ бы радоваться! И это тоже тяжелейший ГРЕХ - смертельное уныние, вместо радости! Всего-то лишь - изменить отношение. И поскольку тела нет -то и сделать что-то (раскаяться за содеянное) возможности у него тоже НЕТ. Т. е. самоубийство - влечет тяжелейшие последствия.
Кстати здесь я говорю об обычном бытовом самоубийстве.
Исключения составляют:
1. самоубийство жены ради мужа, когда жена настолько верна мужу, что добровольно шагает в погребальный огонь.
2. самоубийство ради подвига, например - спасения других жизней - самопожертвование ради других.
3. ритуальное самоубийство по специальной технологии, например - харакири. (кстати это РУССКОЕ слово - означает направить "хару" - энергию из центра хары - солнечного сплетения, т. е. душу, "кири" - К ИРИЮ - в рай.)