Религия, вера

Свидетели Иеговы, служить и поклоняться Христу нужно в духе и истине или чисто из уважения?

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:14)

Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
(Послание к Римлянам 14:18)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних…
(Послание к Филиппийцам 2:9,10)
Kristina Mereuta
Ты кого спрашиваешь? С. И померив Христа собой запретили ему быть Богом. Догмат Троицы, основу христианства изуродовали до уродства. Сами себя христианам не считают. Есть сказка про лису, которая попросилась к зайцу в дом погреться, а потом стала хозяина выгонять. Это про С. И.
Тая Туркеман Гулями
Лучший ответ
Пётр первый тоже преклонялся пред своими холопами, за ум и хорошо выполненную работу. А речь здесь идёт о благодарности тех кто на небе (ангелов) за великое искупление человеков. И честь ему за эту бесценную надежду на жизнь, от нас людей. В 2:6 Говорится ЧТО ОН И НЕ ДУМАЛ О ПОСЯГАТЕЛЬСТВЕ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ. То-есть о преступлении. Ни делай из него преступника-говорит тебе Павел.
Kristina Mereuta Смотри подстрочник, прежде чем впаривать эту ересь.
Например, в некоторых библейских стихах Иисус Христос называется богом (Исаия 9:6, 7; Иоанна 1:1, 18). Значит ли это, что Иисусу следует поклоняться? Сам он сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Итак, хотя Иисус и обладает большой властью и божественной природой, Библия не учит, что нужно ему поклоняться.
Kristina Mereuta Где вы прочитали, что Иисусу не надо поклоняться?
Поклонятся Богу нужно только. А преклонить перед кем то колено не означает поклонятся ему как Богу.

Вам бы в школу на уроки грамматики или словарь толковый на крайний случай.
В Библии есть примеры где говорится о том, что преклонили колено перед царем, поклонился родителям и пр.

Вам без словаря в Библии не разобраться, как я поняла!
Алеся Гончар
Kristina Mereuta Ну-ка, покажите мне отличия поклонения Богу и Сыну Божьему!
Чтите Бога «в духе и истине»
«Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? » (Исаия 40:18, ПАМ) .
ВОЗМОЖНО, вы искренне убеждены, что молиться Богу с помощью икон правильно. Вы, может быть, думаете, что иконы сближают вас с невидимым Слушателем молитв, который кажется безликим и абстрактным.
Но вправе ли мы самостоятельно решать, как обращаться к Богу? Разве мнение Бога не самое авторитетное при решении вопроса, что приемлемо, а что нет? Иисус объяснил точку зрения Бога на этот вопрос, сказав: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога.
Да, чтить Бога нужно особым, приемлемым для него образом. Каким? В другом случае Иисус пояснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Можно ли представить Бога, который «есть дух» , в виде чего-то материального? Нет. Какой бы красивой и внушительной ни была икона, она никогда не сравнится со славой Бога. Поэтому созданные людьми образа Бога никогда не дают верного представления о нем (Римлянам 1:22, 23). Можно ли сказать, что человек чтит Бога «в духе и истине» , если он использует при этом рукотворные изображения?
Kristina Mereuta Человек Христос - икона Бога, так что не лгите, не разобравшись.
Кстати, в вашем лжеучении Иисус сейчас человек?