Религия, вера
Евреи, вы честно думаете, что замочив однажды лучшего человека своей расы, вы можете потом (Время) стать "избранными"?
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах."
Хрень.. . Во-первых, евреи сами разберутся со своими еврейскими заморочками.. . А во-вторых, я знаю евреев, которые куда лучше этого Иисуса Иосифовича, если вы об этом из многочисленных христосов.. .
Вот оно как.
Валентина К
а точнее их было 20 так называемых миссий и все мнили себя сыном бога и что любопытно основная масса из них принадлежала колену иуду.
"Избранность" , т. е. избрание для поручения работы, произошло гораздо раньше появления Иисуса. А таких "мессий", как Иисус, у евреев всегда было много и ни один из них хорошо не заканчивал свою жизнь. Свою работу по поручению Бога иудеи давно выполнили, избранность их закончилась, но о ней до сих пор завистливо судачат только в среде восточных христиан.
Я не согласен. Евреи конечно родили Мавродю, но и космонавта Волынова, и генерала Гусаковского.
Татьяна Краско
Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа. Веками они отделяли себя от остальных народов мира. В результате они добились от рас, среди которых рассеяны ныне, ответного желания точно так же отделять их от себя. По закону мы получаем от других то, что на самом деле есть в нас самих, и ни расы, ни нации не составляют исключения из этого закона. Взаимодействие между евреями и неевреями, семитами и арийцами, и разрешение еврейской проблемы в конце концов одолеют великую ересь разделённости.
Шынгыс Оспаналиев
и Чубайса , и Немцова , И Гайдара , и Березовского , и Гусинского , и Сванидзе , и Млечина , и Каспарова , и Навального ...и Собчак, и Позднера и Троцкого и Свердлова и.т.д ---не плохой букет ( для России вышел )))
Мы не знаем, что там было на самом деле
А евреи это ведь не раса... это нация... ответвление другой суб-расы...
Татьяна Краско
о названиях
Татьяна Краско
Имеется в виду Арийская раса (не Атлантическая), с которой евреи тесно связаны
кому кому а время покажет кто все предусмотрел ))))
Исус всего лишь был очередным лохотронщиком которому евреи помогли подняться потому что верили ему. Единственным кто знал правду был иуда из того же колена что и исус по сути они родственники . Когда он понял что намеревается сделать исус. то он пошел к апостолам но они ему не поверили тогда он сдал его римлянам тем самым предотвратил массовую бойню которую намеревался устроит исус для смены власти чтоб в последующим встать в ее главе. (( что касается избранности то нас давно уже избрали погляди сколько нас сидит в сенате в правительстве других стран. А что касается бога - А кто он такой что бы нас судить у него самого рыло в пушку так что не надо тут басни рассказывать не ту аудиторию выбрал))
Как сам вопрос, так и пояснение к нему - базируются на недостоверном источнике информации, представляющем собой относительно недавнюю грубую компиляцию различных древних источников, причем первоисточники были значительно искажены ради получения заданного ответа.
Такой подход является в корне антинаучным и в серьезных исследованиях неприменим.
З. Ы. Перевожу на русский - высказанные в вопросе утверждения являются ложью от начала и до конца.