Ситуация так что Еврей-христианин? Такого не бывает!» - безапелляционно заявил мне раввин. Т. е он говорит что верить в того кто ещё не пришёл не разумно. А те кто ушёл не еврей он так говорит.
когда я только пришел в церковь и поверил в то, что Иисус – это Бог, я вообще не задумывался о том, можно мне в это верить или нельзя. Это то, что находило отклик в моей душе; это то, что сделало для меня понятной всю мою жизнь и дало мне смысл и цель жизни. Но раввин говорит против этого.
Говорят что православие это было изначально еврейской темой. Т. е принадлежало евреям
Религия, вера
Я иудей-еврей. Но часто думаю о переходе в христианство. Как быть? Помогите. Читать до конца!
А говорят не бывает тупых евреев.
Телман Касымов
Ты просто ни разу не разговаривал с преподавателями вузов! Они как раз в большинстве своем тупые и есть. Только они УПЕРТЫЕ и трудолюбивые. И заставляют себя и преподавателей понимать то, что русскому дается с 1-го или 2-го раза с 6-го, с 7-го раза. Но уж НАВЕЧНО в себя задалбливают необходимые знания. Они не стесняются по 100 раз переспрашивать и отнимать время преподавателя на дополнительные занятия - бесплатно причем! Оплатить эти дополнительные консультации они как то особо и не собираются никогда - ну только если уж очень жадный препод попадается и просто отказывается бесплатно репетитором для еврея работать!
Многие евреи приняли христианство, среди них артист Певцов, ведущий Корчевников
Самозванцы тогда и предали истинного первосвященника и миссию и до сих пор они не успокаиваются.
Однако даже за короткий срок Пилат и то понял кто самозванцы, а кто истинный и омыв руки подписал вину Иисуса Христа - Царь Иудейский. Когда же самозванцы попросили его исправить надпись, НО он им в этом резко отказал!
А вот православие никакого отношение к христианству не имеет!
Саша Марченко
Почему не имеют?
Если Вы склонны считать раввина авторитетом, может не надо и переходить?) Просто евреи чуть лучше знают, кто такой Иисус, кем он мог быть, а кем точно не мог, поэтому да, евреи-христиане - это весьма абсурдно, но тем не менее по закону - не запрещено) Раз в христианство, тогда уже разумнее в католичество идти, так как вопреки распространенному исключительно в России мнению, это единственная лигитимная христианская организация, православные церкви - раскол.
Танечка Гривакова
как же у "раскольников"благодатный огонь сходит? не думали?
Саша Марченко
Может наоборот? Православные все были! А раскол бы в 1054 году и произошёл раскол. Стали называться католиками, потом протестанты которые протестовали против догматов!!
Как быть, верь в Иисуса, что Он и есть Христос Мошиах.
Молись Богу и смело иди за истиной.
Дело раввина предложить ваше дело отказаться.
Ну что ты, еврей, умный человек это значит, а не можешь разобраться в религии и понять, почему иудеи отрицают Христа. Что за слабости. Иди по пути, хотя бы, певца Лермана, изучай специальную литературу. Если нужен список литературы, пришлю, основную идею каждой книги напишу.
Если бы я был евреем, я был бы академиком ( музыкантом, поэтом, писателем, инженером в космической отрасли). Еврею иначе нельзя и по-другому практически не бывает. Вы заложники своего мощного интеллекта, вас это и губит. Даже Путин пошутил в Крыму про евреев - "Это у евреев и нет денег? Не может быть!"
«Беседуя однажды с Ротшильдом, Клемансо, тогда премьер-министр Франции (в 1906-09, 1917-20 гг.), несколько пренебрежительно отозвался о евреях. Ротшильд вскочил со стула, стукнул кулаком по столу и крикнул: «Молчите, Клемансо, почтение к еврейству! Еврейский народ самый великий в мире». [Еврейская Жизнь, 1949, № 5.]

Саша Марченко
Т. е евреи проклятый народ по скольку сына божьего не приняли??
так а какой национальности был Иисус и его ученики
Христос говорил иудеям: изучайте писания-они свидетельствуют о Мне! Исайя считается ветхозаветным евангелистом-так про Грядущего Мессию изложил! так же псалмы о Христе распятом часто вещают
Саша Марченко
Кстати, говорят что пророчество не совпадают с Христом.
Акумы же не должны рассматриваться евреями как люди
Когда кто-либо из детей сделается акумом, тогда вся семья осквернена
Закон 6:
Еврей, сделавшийся акумом, проклят
Текст Юстуса
[1] “Еврей, сделавшийся акумом, проклят [2] до такой степени, что даже когда он жертвует в синагогу свечи или же нечто подобное, то принимать их воспрещается”.
[1] Шулхан-арух, Орах-хайим 154,11 Хага; взято из Писке Мегари Гейль 64.
[2] Проклят - всё равно, что отрешён от еврейства, исключён из религиозной общины.
Дословный перевод:
Орах-хайим 154,11 Хага.
“Если кто-нибудь из перешедших к акумам дарит воска или свечей для синагоги, то запрещено зажигать их”.
Закон 6:
Еврей, сделавшийся акумом, проклят
Текст Юстуса
Дословный перевод:
Орах-хайим 154,11 Хага.
будешь Никольский или Рождественский
"Еврей крещенный, что вор прощённый" ( один еврей сказал) . Так что подумайте хорошенько, будет ли толк.
Христианство, как религия, не поможет познать истину, принять спасение и воссоединиться с Богом.
А вот принять Иисуса Христа - это реально правильная цель в жизни любого человека, в т. ч. иудея.
12. А тем, которые приняли Его, (Христа) верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)
Без Христа вся жизнь не та.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)
Без Христа вся жизнь не та.
Православную веру может принять любой: возраст, место, национальность значения не имеют.
Принимай христианство - попу будешь мозги пудрить.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан. 4:22)4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:4,5)
а евреи не приняли иисуса мессией до сих пор
(Рим. 9:4,5)
Есть даже такой термин: миссианский еврей - еврей принявший христианство.
Почему у евреев такое неприятие христианства?
Дело в том, что некоторые люди в прошлые века, считающие себя христианами, считали своим долгом ненавидеть евреев. Это позор таких христиан. Например, Гитлер брал свои идеи из учения лютеранской церкви.
По Библии еврей будет быстрее принят Христом, чем язычник. Если не пребудут в неверии, привьются к Богу.
Иди крестись раз поверил, что раввина слушать. Возможно и жиду можно спастись, если оставит своё жидовство.
Зачем? Евреи к Богу могут обращаться без посредников.
Религия и Вера – вещи разные!
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Религия – это наличие посредников между человеком и Богом.
Религия - это собственно набор ритуалов как внешних проявлений Веры.
Смена религии – смена священнослужителей и ритуалов.
А Вера - это просто Вера в существование Бога. Без посредников.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Иисус, например, не выступал против религии большинства евреев - иудаизма, он выступал против синекуры фарисеев из синода, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ.
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение. Все религии содержат смыслы бытия и учат Добру.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.
А вообще в 3-м тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли. Это называется экуменизмом. В Казани уже давно действует Храм всех религий, в отличие от прочих у него 16 куполов в честь всех мировых религий. Выглядит он правда.... мягко говоря не очень... Безвкусица мягко будет сказано. Но лиха беда начало....
Иисус - не Бог!..
Бог - это Бог т. е. Высший Разум, Он же Всевышний и Творец и Господь, а Христос - это Святой Человек с полномочиями от Бога, но Он не Бог, и не генетический Сын Богу, и не Господь.
В Библии сказано, что Он (Иисус Христос) «Сын Божий Возлюбленный»! Ну, как и мы все, имеющие Душу.
Просто Он был талантливее многих, чистую душу имел, Бога-Творца любил. Был Мессией, Пророком (то есть Он Уста Бога). За это Ему и наше всеобщее поклонение. Пример для подражания Он нам.
Он уполномочен Богом открыть совершенно новую Веру, отличную от иудаизма.
Таким образом: Бог на самом деле для всех людей Земли один - Творец и Вседержитель.
- все люди перед Богом РАВНЫ.
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- самосовершенствуйся.
Иисус - не Бог!..
яхристианин .думай
В истории много иудеев принимали христианство, это ничего не обычного. Выбор за вами.
Согласно ветхозаветным пророчествам Спаситель должен был явится на землю и освободить еврейский народ из рабства. Проблема была в том, что рабство это было ДУХОВНОЕ, у своих же первосвященников, которые трактовали Слово Божие к собственной выгоде и власти над народом. Они же Его и распяли за то, что Он обличил их перед народом и выгнал торгующих из храма. Те иудеи, кто уверовал во Христа и что Он и есть Миссия, предсказанный пророками, стали первыми христианами и получили Новый Завет. Они тысячами шли на смерть, но не отрекались от своей веры. А потомки тех первосвященников по сей день отрицают Христа и Новый Завет, и ждут другого мессию, «своего», - того, кто отдаст им все богатства мира и поставит царствовать над другими народами.