Религия, вера
Переход ведизм- христианство закономерен?
Если мы предполагаем, основываясь на преданиях разных народов, что в древности люди поклонялись не только Отцу Небесному, но и Матери Земной, то можно допустить, что Макошь Мара – это и есть образ Матери Земной, которой поклонялись наши предки. Не думаю, что её следует привязывать к матриархату в силу того, что не найдены доказательства поклонения Отцу Небесному. Я думаю, что их и не найдут, ибо поклонение Отцу Небесному – есть поклонение Духу, а Дух всюду дышит, и храмами для него у наших предков служили природные места около рощ, родников, больших камней, берега рек, пещеры и т.п. – т.е. всё нерукотворное, созданное самим Господом. Сегодня это называют пантеизмом – поклонение природе. На самом деле в священной роще поклонялись не деревьям, а тому, кто создал эти деревья – Отцу Небесному. Наши предки, придя в Средиземноморье, не перешли к лунным Богам, которым поклонялись местные аборигены. Солнечный культ Ариев и Лунный культ южных народов – это диалектическое противостояние материи и духа. В зависимости от текущего времени лунный культ может преобладать над солнечным культом, т.е. материя над духом, что имеем мы сегодня. Торгаши же сами по себе существуют в рамках обоих культов. В солнечном культе Ариев они раньше держались на третьих ролях, принадлежа к третьей касте, подчиняясь кшатриям и брахманам, в результате чего их «лунная», т.е. торгашеско-материальная природа вместе с четвёртой материальной кастой земледельцев уравновешивалась и сдерживалась духом кшатриев и жрецов. Но в Кали-югу, в которой мы живём, преобладает материя - лунный культ – отсюда и торгаши стоят у власти, а не брахманы и кшатрии. Сегодня их называют менеджерами, управленцами. Они все хорошо считают - и только. Но в отличие от былых брахманов не понимают, куда они ведут мир. Им кажется, что к процветанию, а на деле - в противоположную сторону. Иисус не хотел вернуться к солнечному культу. Этого скорее хотел Гитлер. Иисус хотел, чтобы солнечный и лунный культы уравновешивали друг друга., чтобы мужское стало женским, а женское – мужским. Именно такое сознание присуще человеку Сатья-юги, которая придёт на смену нынешней Кали-юги. Механизм увеличения числа богов был такой: сначала у бога появлялся жрец или жрица, потом это существо обожествлялось, становясь следующим богом. Но всё пошло от Макоши. Вот допустим, «руны Мары», это не что иное, как руны Макоши, повторённые в более позднее время. Далее дева Мария, девственница, без этого она не могла быть жрицей.Точно так же появился бог Яр, и «руны Яра» - это не что иное как руны Рода, повторённые в более позднее время - Я так понимаю, что язычество - это чествование азов, уже без сакрального истинного смысла. - То есть ведичество - это то, что вылилось в христианство. Но уверен был всегда, что Иисус хотел вернуть правду. - Через пару месяцев выйдет моя книга, «Тайнопись на русских иконах», и там почти на всех иконах, не только русских, а и на византийских, и римских, везде указано место действия: Ярова Русь. - Иерусалим, практически, Яр-рус-олим... - А Иордан - И-яр-дан...
Волхвы - вот связующая нить.
язычники (болтуны) это лучники они в разных замках (гороскопических секторах) могут быть ...а боги курильщики ковбои это драконы в данже и в эльфийском замке... огнедышащий это значит курит бафы или\и лекарство (драконы огнедышашие ) а извеняюсь есть ещё жар птицы огнедышащие в православном замке ...не обязательно если курит значит бог )) но чаще подобен богам прошлого)) если курит такие смеси... ведизм больше женщинам подходит ...ведь мужчину чувства могут завести не туда его могут протроянить воспользовавшись тем что он влюблён... йа не знаю кастёл в кнайтовском замке а там лидерство (мораль) главное то есть кнайтовский получается католический а не данж с драконами... могут одновременно и ведизм (зверинный замок) и + христианство (данж с драконами) там воскрешение главная награда... в общем какой то процент каждой религии замка может присутствовать совсем отсутствовать лучше некромантовскому там света вообще нету (целей нету) безделье (есть и спать)) )...
Переход ведизм- христианство это ФЭНТАЗИ!!!
и Авраам вышел из язычества и идолопоклонства.. . и ты выходи))))
Переход в христианство послужит Славянам уроком! Хоть поймем что такое зло... Надо возвращаться домой! К РОДне!
Влада Вредина
xnj ; nt,t [hbcnbfycndj nfrjuj cltkfkj,))))
без Иисуса Христа не было бы христианства, остальное чепуха.
Да.... Тяжела ты шапка Мономахова.... )
Притянуто за уши! Эт моё лич. мнение.
Этот переход - полная чушь.
Алексардр Корнев
Это от незнания ведизма и язычества у вас.
Алексардр Корнев
Верно, поэтому в России поклонение Божьей матери так распространено, наряду с небесным Отцом.
нагородил огорд и не перелезешь, проще будь...
Алексардр Корнев
Это не мой огород, а историков, читающих русские руны.