Религия, вера

завтра День Ивана Купалы, как отмечать будете?

Дина Маханова
Иван (Иоан) - еврейское имя. Празник называется "Купала" и Купала не фамилия.
КУПАЛА – празднество летнего солнцестояния . Купальские обряды, совершаемые в канун праздника («ночь накануне Купалы» ) – , предназначены для настроя вибраций стихий (Земли, Воды, Огня, Воздуха и Эфира) тел и оболочек человека соразмерно природным вибрациям («вкупе» – в единстве) .

Черемошинская Школа
Лучший ответ
Алексей Устюхин Иван от слово Ван.
Вот посмотри внимательно.
http://www.youtube.com/watch?v=JPjLcrfi4w4
Можешь еще вот посмотреть, но это уже так на другую тему по ходу дела
О изначальном настоящем смысле - слово: Дурак http://www.youtube.com/watch?v=ms_JX9ICz0U
Ну и на последок статья небольшая Об разоблачение Хиневича
В этой статье главным образом на счет свастик http://www.liveinternet.ru/users/ruslaniks/post281404580/
В своем Свято-Успенском храме. Завтра День Рождения Иоанна Крестителя.
Юлия Кальмина
Victoria Justice ✔ Юбиляр задует свечки на тортике ?
В озере выкупаюсь. Голым бегать и прыгать через костры не буду - пациенты могут неправильно понять.
S!
Shurtekи !!!
Буду свежим папоротником закусывать.
Поймаем Ивана и искупаем.
Shurtekи !!! Смотрите, не утопите.
Залью соседей снизу
поскольку настоящий праздник Купалы я бездарно просидела дома, завтра вечерком пойду попрыгаю с огнём у реки...
Жанар Алканова
Антон Смотри не обожги себе хвост.
"Работать " будем на Ответах))
Юра Доманов
У мужа день рождения. Отмечать будем приватно, нешумно - родители увезли наших деток к морям. В кафешку хорошую сходим с парой-тройкой друзей
Алексей Иванов
Да никак. Тоже мне, "праздник"...
Евгений 555
Ночь. Большой костер. Алкоголь . Девушки. Всю ночь ловим девушек по лесу
Роман Бедин
Завтра рождество Крестителя и я его отмечаю.. . а языческого Ивана я не знаю и знать не хочу.
Victoria Justice ✔ Языческого Ивана ?
Я патсталом )))
Ирина Месилова извините, но если Вы пишете по русски то скорее всего и причисляете себя к русским, а история своей земли, своей страны, своего народа нужно знать. если Вы почитаете крестителя, почитайте это Ваши проблемы.
я вообще то про "Ивана" не было у славян праздника "Ивана-Купалы", а был просто "Купалы" это когда христиане на Русь пришли и запретить праздник не смогли они его переименовали и добавили туда ещё и крестителя.
как то так.
P.S. кстати я считаю книгу "библию" историей еврейского народа, а славян там нет. если интересно был такой ученый Ломоносов его историю почитайте...)
Никак! Жена водку спрятала!
Кундыз
На море пойду схожу .
Хоть раз за сезон искупаюсь с в солёном рассоле.

PS : на хрена люди платят деньги и тратят отпуск, чтобы покупаться в солёной воде ?
Жанар Алканова желание уехать из привычного... если копнуть ещё глубже, то как у классиков - "муза дальних странствий манит человека" (ц)....
Здравствуйте!!!
Поеду на Банковую, венки в ПроФФесора пускать
это языческий праздник... праздник диавола... и отмечать его значит почитать сатану!
Сергей Ефанов
Юрий Евграфов Ты чё , дурак ? Сатана - это персонаж христианской мифологии . Причём тут язычество ?
Что восторгает, то это то, как язычество и православие слились воедино.
купаться надо и через костёр прыгать и кое что иное.. .
только это не день, а ночь и не Ивана, а просто Купалы)
Этот праздник на самом деле был 13 Июня, вот день 13 июня и есть настоящий день Летнего Солнцестояния и праздник -Ван Купала.
Астрономия, Астрология, Религия. С уточнением
видео было сделано 20 декабря 2012 года http://www.youtube.com/watch?v=sKwZE3EBEZo
Исус воплощения Бога на Земле, Сын Человеческий http://www.youtube.com/watch?v=JPjLcrfi4w4
Максим Звон
да
Vasilii Цуркан