Религия, вера

Уважаемые верующие, чего по вашему не хватает современной науке? Что бы вы добавили?

Науке не хватает адекватности. К сожалению из-за слишком завышенного осознания своего положения, ученые начинают высоко задирать нос и твердить, что человек способен сам на поступки Бога. Хотя я, с философской, даже не с религиозной, а именно с философской точки зрения скажу - это не так. Да, человек может достигнуть невероятных ступеней развития, творить невообразимые вещи, вносить глобальные изменения в мире, а может и в других мирах (если наше глупое человечество доживет до поры колонизации космоса) , однако человек остается смертным существом. Бог же по определению существо бессмертное, обладающее сверхъестественными силами и возможностями. Он способен творить то, что смертному сотворить никогда не под силу. Человек может сотворить механизм, схожий с человеком или другим организмом по фукнциям, внешним признакам, но ему никогда не будет под силу создать форму жизни. Одно из двух - либо человек в чрезвычайно далеком будущем откроет эту тайну и станет бессмертным, либо же эта тайна будет навсегда сокрыта из-за самих людей, а точнее их ограниченности, алчности, мелочности и других черт, препятствующих путь к бессмертию.
Александр Дулько
Лучший ответ
сегодня не у науки, а у учёных слишком много эгоизма и тщеславия, поэтому и наука идёт не к Богу, а от Бога
Абсурда, побольше абсурда )
Анна Ли
Cерега Tуренко "И весел побольше грести....не знаю куда...".
Ума, комплексного подхода, много совершенно пустого. Процветает корпоративная ложь, договариваются, особенно в теоретических разделах.
Я думаю что верующие каждый пробел в науке заткнули бы своим богом.
И получилось бы что этот бог - некое существо состоящее из пробелов в наших знаниях, который постоянно уменьшается т. к. и пробелов становится меньше.
убавили, скорее убавили бы.
Науке не хватает веры в Бога.
Гульзия Кайдарова От вашего крещения уже ракеты отказываются взлетать.
Не хватает понимания, существования Творца...
Игорь Т
Все хватает, да вот только жиды порхатые не дают хода изобретениям.
Aktleu Alshinbekov
Иконы вместо учёных мужей и преподователеи в рясах и вместо кафедры, алтарь с мощами.
Они не там копают.
Методик развития человеческих способностей вместо создания "костылей" для них, реальных методик оздоровления с помощью психических практик вместо множества лекарств.
Анна Петренко
Не хватает благорозумия. Очень много открытий и изобретений направляют на уничтожение, а не на созидание жизни.
муляж бога
.[
.. [Irino4Ka] ..