Религия, вера
Говорят Церковь ничего не сделала ...но Она изменила меня .и наставила на путь к Христу ..и не только -разе этого мало ?
И не только вас, многих.
Евгений Кислов
Вот паскуда. За одно это она заслуживает уничтожения.
Ну и что в том хорошего? Я что то такого не вижу. Впрочем это Ваше личное дело.
Всем то от нее какая польза. в том числе и от того. что она Вас на тот "путь наставила"?
Вот помню как то мне один рассказывал. что во время войны его отца (мальчишку) с матерью ( бабушкой рассказчика) и какими то еще близкими родственниками эсэсовец от голодной смерти спас. Тушенкой кормил. От этого СС. как организация вряд ли становится лучше. Нет. я не сравниваю РПЦ с СС. Это лишь пример того что отдельный факт в отношении отдельно взятого человека не умаляет негативных сторон в целом.
Кроме того далеко не факт. что то самое наставление Вас на тот путь благое дело. Наркоман вот тоже благом сочтет. если ему наркотика даром дать. Но Вы то это злом воспримете. верно?
А теперь просто представьте отношение неверующего. Я знаю. Вы на это способны. Ведь отказываться от веры для того не нужно и не предлагаю ( она Ваше дело) Так вто для него Ваша вера это Ваша зависимость. Именно ткк это со стороны. Ну и как он отнесется к тому. кто сделал Вас зависимым. Да почти так . как и Вы к тому. кто наркомана колоться научил.
Суть то тут в том. что всё относительно и субъективно в этом случае. Речь же. насколько понимаю. об объективной оценке дел церкви. Что она сделала, и как это можно объективно оценить.
Нет, не мало. Вот только изменения эти пошли в негатив, а не в позитив. Вы сталт ненавидеть людей за то, что они не такие как вы.
Так что хвалить Церковь не за что. Она убила в вас Человека.
Bogat Ne Tot, U Kogo Mnogo A Tot, Komu D
А кого это я ненавижу ---примеры ??
Марат Хабибуллин
Вы не правы. Он всегда был таким... Просто религия дала ему основания для "приличной" ненависти... То есть, до этого он просто ненавидел более умных, добрый и преуспевающих людей, а тут получил полный карт-бланш... Он-то идет аж к Иисусу Иосифовичу, а эти мерзкие людишки- нет.
Изменить может только Бог, а не институт церкви
Церковь это тела Христа ---и глава Её Христос...
Это твои проблемы.
А то какой ты человек - говорит о многом)
Счастливого пути ...в идиотизм .
Марат Хабибуллин
Он с рождения на этом пути...
не знаю как ей это удалось... наверно от большого ума...
То есть сбила с пути развития нормального человека.. Разве за это благодарят?
вот с момента - ,и не только,,.. если можно поподробнее..: -)..
А во мне она вызвала отвращение к религии. Тоже большое ей спасибо за это.
Маловерный никогда не пробудит веры в другом.
Кто бы спорил.. . Конечно, меняет. Церковные ритуалы полностью блокируют все энергоцентры человека делая его абсолютно слепым.
,Ты и раньше-то, похоже, особо не блистал - а после церковного воздействия так вообще стал полным идиотом.
Есть за что благодарить, действительно! )))))
Вы хотите сказать, что Вас заразили какой-то тяжелой неизлечимой болезнью? о_о
Стал ли ты добрее?
Несомненно ---вы меня ещё в прошлой жизни не знали...
Сдался тебе этот Христос! Хотя наверное многим нужны поводыри и кумиры древности, сами без них люди уже ничего не могут!
слава Богу!
Рад за тебя.
Жаль, что передо мной она показывает всегда себя далеко не с лучшей стороны.
а иконы и мощи тебя кто научил лобызать?