Религия, вера
Атеисты что есть субстанцией бытия?
ты говоришь про струны
Материя.
Согласно Глинеру, первичный вакуум обладал всеми описанными выше свойствами ЭГ-вакуума. Но в самой ранней истории мира его плотность энергии была на множество порядков величины больше того значения, которое нашли астрономы-наблюдатели на нынешней фазе космологической эволюции. Изначальный сверхплотный вакуум создавал антитяготение огромной силы. Поэтому он был способен эффективно разгонять вещество, которое рождалось из него и двигалось на его фоне. Вещество быстро приобретало колоссальные скорости разлета. Таков предложенный Э. Б. физический механизм Большого Взрыва: за мельчайшие доли секунды сверхплотный первичный вакуум породил вещество Вселенной и заставил это вещество расширяться. Было бы исключительно интересно выяснить, существует ли связь (эволюционная? ) между гипотетическим первичным вакуумом и тем реальным вакуумом – темной энергией, – что наблюдают астрономы в сегодняшней Вселенной через 14 миллиардов лет после Большого Взрыва. идея первичного вакуума открывает невероятно широкие, практически неограниченные возможности для теоретического поиска в той загадочной и многообещающей области фундаментальной науки, где сходятся космология и физика элементарных частиц.
ЭТО ГАРМОНИЧНАЯ СОВОКУПНОСТЬ ПОДСТАНЦИЙ, микро и нано генераций, бытие составляющих.
Вопрос интересный, жаль что только к атеистам.
И почему такие вопросы только атеистам?
Субстанция бытия - не ложка и не вилка, ею есть ничего не надо.
Я бы ответил, но к сожалению, я не атеист, а это говорит о том, что атеистические и теистические взгляды по разному смотрят на теорию субстанции бытия. К примеру, я верю, что этих субстанций две - духовный мир и материальный, то есть тот, в котором мы сейчас находимся. Атеисты могут придерживаться иных точек зрения.