Религия, вера
Атеистам очень нравится бессмысленность бытия: можно снять с себя ответственность за всё происходящее... Или
им всё таки неприятно быть песчинкой во Вселенной без смысла и цели?
Верит не верит а за каждое праздное слово человек даст отчёт перед Богом
Забавно тут то. что нередко некоторых атеистов просто смешит убогость и примитивность. а часто и бессмысленность целей, которые ставят себе многие верующие.
Очень весело смотреть со стороны на тех и других. когда они об этом начинают спорить.
Что же касается лично меня ( я ни во что не верю и ничего не отрицаю. верить не способен и не знаю во что. как не знаю и что отрицать). То для меня цель и смысл жизни верующих верх эгоизма. Это надо додуматься до бесконечного продолжения существования ( они это вечной жизнью зовут). Или какого то там "вечного блаженства" для себя любимого. Больно шкурная цель однако.
Выходит лично ты в ответе за всё происходящее? Если так, то почему дороги в России такие ужасные. Займись уж.
хватит гнать жиртрест
Отсутствие бесконечного существования не делает жизнь бессмысленной. Напротив - делает её безгранично ценной, заставляет её осмыслить и разумно тратить. Деньгами обычно бросается неразумное дитё, ни разу не испытывавшее нужды, ни разу не задумывавшееся об их происхождении, назначении и возможностях. Стоит полагать что с жизнью происходит приблизительно то же самое.
Лариса Сарварова
Ага, "смысл" в деньгах значит?
Вы своим вопросом выдаете свое мышление на счет смысла бытия. Исходя из вопроса получается ваш смысл существует лишь потому что так вам так нравится и хочется?) Для меня например вопрос даже не стоит так что нам нравится а что нет. Я не выбираю во что верить исходя лишь из предпочтений и желаний, он стоит о том что реально, а что нет. И еще, чем позвольте узнать я снимаю с себя ответственность, когда принимаю мир без веры в богов?)
Лариса Сарварова
Нет, не только. Я ощущаю это естественным и само собой разумеющимся.
Это легко: в том, что можно делать то, что сами захотите, жить только ради удовольствия. А единственный ограничитель - УК РФ. Но и его можно обходить разными способами. Я ни в коем случае не говорю, что вы такой, или все атеисты. Но атеизм даёт право этому существовать. А людям свойственно выбирать легчайший путь.
Это верующие всю ответственность перекладывает на бога, т к в принципе не верят в то, что сами что-то могут. Все свои цели и задачи сводят к соблюдению заповедей и на этом основании получению визы в рай. А поскольку соблюдение заповедей в принципе невозможно для здорового человека, у них ещё и невроз "непопадания в рай" развивается. Какая уж тут ответственность?! Ответственность - удел сильных.
но ведь ЭТО вы сами про атеистов придумали.. ТУТ ведь никто не жалуется НА БЕССМЫСЛЕННОСТЬ БЫТИЯ... ВЫ САМИ ЭТО ПРИДУМЫВАЕТЕ ПРО АТЕИСТОВ ...
Лариса Сарварова
Напечатайте ещё крупнее. Для большей убедительности.
Это верующие перекидывают всю ответственность на Бога,
мы же ее с себя не снимаем. Мы все в ответе за будущее своих потомков.
Смысл жизни не заключен в вечном пребывании в загробных мирах, он гораздо более фундаментален: наш смысл жизни - в том, чтобы двигать цивилизацию к прогрессу, именно поэтому на нас лежит ответственность за будущее.
Лариса Сарварова
Верующие обычно знают, что у них есть свобода выбора, и за свой выбор жизненного пути им придётся отвечать, потому что это очень важно.

Это данность, которую исправить можно лишь атеистическим здравым мышлением не сеющим розни и конфликтов.
Воинствующий атеист становится служителем Бога
Хуан Криспин
РОДИЛСЯ: 1944 год.
КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.
Иллюстрация, страница 164
ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.
В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
Иллюстрация, страница 165
Хуан Криспин
РОДИЛСЯ: 1944 год.
КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.
Иллюстрация, страница 164
Иллюстрация, страница 165
Михаил Гречишников
Каждый находит свой личный ложный смысл жизни.
Что дает тебе право думать, что в бытии есть смысл?