Бытие это миры, которые были созданы, существуют и будут разрушены в конце Времён.
По другому это можно назвать Сансара - круговорот перерождений.
Если Миры Бытия созданы СверхРазумом, именуемом Богом, то в этом имеется огромный смысл.
Бог не будет создавать бессмысленные вещи.
Все поступки Бога совершенны.
Во Вселенной существует глобальный процесс Эволюции Души: от души эгоистичной и алчной к Душе Святой любви и сострадания к ближнему.
Именно по этой причине Бог Творец создал нашу Вселенную (миры бренной временной природы), чтобы многие развоплощённые души могли воплощаться в мирах Бытия и получать разнообразный опыт, тем самым развиваться следуя по пути Эволюции Души.
Вот так!
Религия, вера
В чем заключается бессмысленность бытия? А в чем бытие имеет смысл?
Посмотри фильм Первому игроку приготовиться.
Наша жизнь--квест. Надо найти "пасхальное яйцо" спрятанное Богом... нашедший получает Приз. И у всех равные возможности... и все в игре.
Смысл : Узрить в Сверкающем Солнце Бога и вернуться в Мир Вечности.
А вот реально в чем? Родится самому, воспроизвести себе подобного, поесть поспать. Сделать больно, доставить счастье . все это суета
Победить в соревновании генов и оставить потомство или просто получать удовольствия от жизни.
В клетке)
Бытие вообще не имеет никакого отношения к смыслу. Бытие - это причинно-следственные связи.
Смыслы рождаются в человеческом уме неведением, гордыней, тщеславием, инстинктом самосохранения, инстинктом размножения, стремлением к наслаждениям.
вам на пункт ниже.., в раздел философия..
тут бредятины полно
Безсмысленность бытия заключается в приукрашении его и мыслях о нём более лучшем и совершенным чем оно Есть здесь и сейчас. Бытие имеет смысл внутри идеально выстроенного несовершенства.
Артём Телятицкий
Истинное прибежище Света - Безпроглядный мрак Ночи, в котором он постоянно испытывает желание рассказать ей о Себе лучшем и совершенном, попутно акуратно касаясь её и пытаясь разбудить, но Ночь, слушая этот сказ, лишь дремлет слаще, брань же кажется её причудливой музыкой, безобразные вопли и крики - словно причудливый ветер, в танце, рисующий формы под заказанный Безмолвием оркестр *)
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия!
Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Ольга Вагнер
не факт!
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Бытие не имеет смысла, если в нём присутствует несправедливость и зло.
В Библии написано, что у Бога есть для человечества на земле долговременный, по сути, вечный замысел. А когда Бог что-то намеревается сделать, это успешно сбывается. Как дождь взращивает семя, говорит Бог, «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» Что бы ни сказал Бог он выполнит, или оно «состоится».
Мы, люди, можем быть совершенно уверенными в том, что Всемогущий Бог исполнит свои обещания, так как он «не может лгать» , .Если он говорит, что сделает что-то, его слово – залог того, что это сбудется. Его слово равноценно сделанному. Бог провозглашает: «Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что́ будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю... Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» Он дал нам жизни 70 - 80 лет, чтобы мы примирились с ним и в этом смысл жизни, но люди не очень в этом преуспели напрасно считают, что они сами что то могут.
В абсурдности этого бытия
бытие и небытие равны