Что за ахинея. Какого "промежутка времени". Вы прежде чем что то вообще критиковать. хотя бы ознакомьтесь с тем о чем собрались написать.
Есть масса популярной литературы и там все подробно описано.
Например что пространство и время, это одно и называется пространство время. Так что если у Вас " космоса не было". то ни шиша не было и никаких " промежутков времени" . Так вот то чего не было, так ни хрена и нет и никогда не будет.
Вот Вам в самом простом виде очень общее описание.
Имелась Вселенная в сингулярном состоянии с бесконечной массой и плотностью. Так говорят большинство наиболее проработанных моделей построенных на достаточно проверяемых теориях и данных наблюдений. Так вытекает из решений уравнений.
В ней было упаковано ВСЁ пространство время скрученное в точку. Никакого внешнего пространства или времени не имелось, его и сейчас нет.
И вот эта Вселенная просто изменила свое состояние став расширяющейся, и не куда то там " во вне", а сама по себе, так как никакого " вне" нет. Пространство. которое ограничивалось точкой без размера, просто стало скачкообразно расти, сингулярность раскрылась. Это и есть момент появления нашей вселенной.
И нет ни единой точки пространства, где бы не было Вселенной и ни единого мига времени когда бы ее не было. она занимает собой все без исключение пространство время и с ним совпадает. Она . грубо говоря и есть пространство время заполненное квантовым полем. Изначально крайне высокой энергии, которая затем упала в следствии расширения ( роста пространства) . Возмущения этого поля все элементарные частицы. А само оно в своем низшем энергетическом состоянии называют физическим вакуумом.
О какой либо устойчивости нашей вселенной и вовсе говорить нет смысла, о ней просто ничего неизвестно. Она все еще " взрывается" . то есть расширяется с ускорением.
Грубо говоря сейчас каждые миллион парсек увеличивается в секунду примерно на 500 километров. В прошлом эта величина была меньше. в будущем будет больше.
Примерно так в самом упрощенном виде можно просуммировать современные представления основанные на данных наблюдений и имеющихся знаниях о законах природы.
И совсем не факт, что Вселенная всегда останется в том состоянии, какое имеет сейчас. Есть несколько моделей ее развития. И была очень красивая, с Большим Разрывом, которым всё и заканчивалось. Данные измерений на сегодня его судя по всему отменяют. Но в нем скорость расширения сильно возрастая приводит к разрушению любых структур, все связи в следствии этого расширения исчезают. Но есть и другие варианты конца.
Так что о стабильности говорить нет оснований, А уж о " совершненстве" и тем более, это понятие не имеет строгого выражения. Оно субъективно.
И наконец, когда верующие выучат определения?
Вселенная это ВЕСЬ окружающий мир. А всё включает в себя ВСЕ причины и следствия. Кроме него нет ничего и ему не может быть внешней причины. В противном случае оно перестает быть ВСЕМ. ВСЕМ оно уже будет ВМЕСТЕ сос своей причиной, но тогда она уже не причина ВСЕГО.
А значит и Вселенной.
Впрочем какие причины могут быть у того, что существует каждый миг и нет ни единого мгновения когда бы его не было и ни одного места где оно не имелось?
У того что не " возникает"? Возникновение это процесс связывающий состояние "нет" с состоянием " есть". Если что то есть все имеющееся время, оно никогда не возникало, Вселенная лишь меняла свои состояния. а сколько раз и будет ли менять в будущем, пока неизвестно.
И никакие " планы" тут не нужны. Любое планирование более примитивно, чем то как все работает в природе. Оно основано на моделировании, а то от недостатка ресурсов, как и всякое теоретизирование от невозможности искать сразу на практике.
Природе это ненужно, как и какой "разум". Она сразу делает. у нее хватает ресурсов. они бесконечны.
Если грубо. то всё, это процесс "вычисления на счетах" . не на бумажке или в уме, а объектно. Метод "ненаучного тыка " и сразу начисто. без черновиков
Религия, вера
Атеисты, ваша вера в то, что по истечении некоторого промежутка времени, когда космоса не было, он вдруг возник, не пред
Вы несете чушь - не понимая сути того что говорите.
"До того" как не было вселенной - не было и пространства-времени. А значит и само понятие "до" здесь применять некорректно.
Не пытайся натянуть свое религиозное мировоззрение на нормальных людей, - неблагодарное это занятие )
Мы такой х@нёй себе голову не забиваем .
Это не вера, а гипотетическая возможность, научность которой обусловлена возможностью ее опровержения. А вы готовы допустить мысль, что бога нет? Вот в этом и вся разница между верой и наукой
вот у тебя вроде и мозг есть, а разума в нём нет - одна вера в бредни, и куда ты с такими планами? Совершенство и гармония ВНЕ РАЗУМА, какими бы совершенными качествами не наделяли его бредовые головы. Совершенство и гармония, точатся и притираются стихийно - от того ты и не можешь этого осознать своим "РАЗУМОМ"!
ну какие атеситы это как бы тоже тема но тема заблуждение потому что Бог есть прям по любому Я с Ним знаком
Зашёл глянуть на ответы, я доволен.
Какой-то полоумный посмотрел 1-ю серию "Мастера и Маргариты" и все еще под впечатлением. Не стоит реагировать серьезно.
а кто вам сказал что космоса не было
Какой же ты необразованнный (((